berliner-kitabuendnis.de
Sie sind hier: Startseite » 2015 bis 2018 » Über uns » Unterstützer

Unterstützer

Die Unterstützer/innen des Kitabündnisses sind die Organisationen und Personen, die ihre Solidarität mit den aktuellen Forderungen des Berliner Kitabündnisse bekunden.

ES IST GESCHAFFT! Unsere dringendsten Forderungen wurden am 28.April 2016 mit einer Änderung des Kitagesetzes beschlossen.

Es haben sich über 10.000 Personen und Organisation als Unterstützer eintragen lassen (April 2016)
Nicht einzeln aufgeführt sind hier Namen von UnterstützerInnen, die sich in Sammellisten eingetragen haben.
Wir freuen uns über Jeden, der uns unterstützt hat. Die Menge, der bei uns eingehenden Unterstützerformulare war groß und kaum zu bewältigen - super!
Wir verzichten im Weiteren auf die Veröffentlichung, da wesentliche Ziele erreicht wurden.
DANKE an alle die uns unterstützt haben!

An dieser Stelle führen wir die Unterstützer/innen des Bündnisses nach folgenden Kategorien auf:
- Kitas-Personen (z.B. einzelne Fachkräfte, Eltern)
- Kitas-Organisationen (z.B. Träger, Kitas, Teams, Elternvertretungen)
- Organisationen und Personen des öffentlichen Lebens
- Einzelpersonen

Unterstützer/innen aus Kitas (Personen)

Kita/Träger Name Funktion PLZ und Ort
Kita Sinneswandel Anja Hennig Kitaleiterin 14055 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Regina Linzbach   10829 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Ilse Ziess-Lawrence Kita-Leitung 10999 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Barbara Rüdiger Kita-Leiterin 13467 Berlin
Kirschkern e.V.   Gesamtleitung 10963 Berlin
Kita Ernststraße Christine Czarnecki Kita Leiterin 13509 Berlin
Diakonisches Werk Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz e.V. Gabriele Kelch Kitafachberaterin und -referentin 13583 Berlin
Kita Wirbelwind Eigenbetrieb Nordwest Kristine Frick Kita-Leitung 13435 Berlin
Phorms Krüger Fachberaterin Kita 10405 Berlin
Eikita Tausendfüßler     13347 Berlin
SHP e.V., Kita Knospen, Kita Rosen, Kita Tulpen Fatih Dere Geschäftsführer 10829 Berlin
Kita Sternschnuppe Witzel, Franziska Kita-Leitung 13187 Berlin
senfkorn e.V. Dr. Gabriele Pollert Vorsitzende 13465 Berlin
Kitanelle Coccinelle e.V. Brigitte Haas Vorstandsvorsitzende 10405 Berlin
Kita Hoffnungskirche Susanne Frankowiak Kitaleitung 13509 Berlin
EB Kindertagesstätten Nordwest Katrin Gralla-Hoffmann Fachberaterin 13629 Berlin
Waldkindergarten Pankow e.V. Celina Szonert Vorstand 13159 Berlin
EKT Windmühle e.V. Hannah Wolf Vorstandsvorsitzende 10459 Berlin
Herzberger Wurzelzwerge e.V. Simone Henrichs Vorstand und Mutter 10365 Berlin
Deutsch-russische Sprachbrücke gUG Ksenija Wendel Koordinatorin 10247 Berlin
Deutsch-russische Sprachbrücke gUG Evgeny Aleksandrov Geschäftsführer 10247 Berlin
Ev. Kitaverband Berlin Mitte-Nord Kathrin Janert Vorstand 10179 Berlin
EKT MIlchzahn e.V. Renate Kühl Erziehervorstand 12161 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Axel Bobe Erzieher, Co-Leitung 10779 Berlin
Kinderladen Timpetu e.V. Jenny Pieper-Kempf Elternteil 13156 Berlin
Timpetu Oda Hassepaß Mutter 13156 Berlin
Eigenbetrieb Süd Ost Kita An den Achterhöfen Carsta Kreße Kitaleiterin 12349 Berlin
FRÖBEL Berlin gGmbH Margarita Lenzke Geschäftsführerin 10178 Berlin
Kita Viktoria-Luise-Platz Sabine Gauß Kitaleitung 10777 Berlin
Kita Wildenbruchstraße - Eigenbetrieb SüdOst Birgit Erler Kitaleiterin 12045 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst, Kita WIR Erika Thiele Leiterin 12587 Berlin
ev. Kita BLunckiburg Heike Eichholz Kitaleitung 13437 Berlin
Kita Brüdergemeinde, Berlin Neukölln Sabine Simon Elternsprecherin 12043 Berlin
Garuda e.V. Stefanie Balk Erzieherin 13187 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst Kita "Tausendfüßler" Ole Rasmus Leiter 12355 Berlin
Kita Blunckiburg Jozwiak Elternteil 13437 Berlin
Katholische Kindertagesstätte Herz Jesu Susanne Wodraschke-Germer Leitung 10119 Berlin
Hanna gGmbH Hartmut Horst Geschäftsführer 10435 Berlin
EJF gem. AG Kita Pfiffikus Frauke Kuntzsch Kita-Leiterin 13407 Berlin
Kita Sonnenblume Angela Mutter 13437 Berlin
Ev. Kita Frohnau Doris Taube Integrationserzieherin 13465 Berlin
Ev Kita Nikodemus Manuela Jachmann Kita-Leiterin 12047 Berlin
Musikkindergarten Sternenklang gUG     10115 Berlin
Pädagogische Initiative für kindliche Entwicklung (PIKE e.V. ) Sigrid Mönch   10997 BERLIN
Waldorfkindergarten Prenzlauer Berg e.V. Ina von Mackensen Krippenerzieherin 10435 Berlin
ev. Kita Blunckiburg Petra Hilke Erzieherin 13437 Berlin
Kita C. Webers Leitung 12163 Berlin
kinderleben - kind erleben e.V. Anke Reiffersberger Erzieherin 10317 Berlin
Kita Rappelkiste,kinder pur e. V.     10317 Berlin
Kindergarten Margarete Derksen Vorstand 10829 Berlin
KiTa Viktoria Luise Platz Pascal Villain Vater 10777 Berlin
Kita Regenbogenfisch Mandy Schernickau Gruppenerzieherin/ Weiterbildung zur Facherzieherin für Integration 10247 Berlin
Kita Viktoria-Luise-Platz Zylka Elternvertreter 10777 Berlin
Kita Märchenwald Kindertagesstätten SüdOst Eigenbetrieb von Berlin     12555 Berlin
kita maris, tempelhof stefanie klug elternvertretung 10965 berlin
Kita Pepe Rakete, lebensnah e.V. Dörte Wihan   10318 Berlin
Kita Reuterstrasse, Eigenbetrieb SüdOst     12043 Berlin
Kita Arche Noah Manja Schäfer Kitaleiterin 13053 Berlin
Kita Eigenbetrieb SüdOst Frau Enge stellvertretende Kitaleiterin 12487 Berlin
Kita Wunderkinder, blu:boks Kinder- und Jugendbildung gGmbH Martin Schaefer Geschäftsführer 10367 Berlin
Ev. Kita Momo Fellehner-Ellermann Kitaleiterin 12355 Berlin
Christliche-Montessori-Kita Nadine Basedow Kindheitspädagogin 13509 Berlin
Kita Jungle e.V. Frédérique Régincos Vorstandsvorsitz 10999 Berlin
Jungle KiTa, Elterninitiative Jenny Dubuc   10997 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Gerda Wunschel Geschäftsführerin 12059 Berlin
Ev. Kita Grunewald Monika Kischke Erzieherin 14193 Berlin
EKT Stoppelhopser e.V. Susanne Weidler Erzieherin 10559 Berlin
KiTa Jungle Anke Heidemeyer Erzieherin 12049 Berlin
Kinderladen Mischpoke e.V. Susann Radzei Vorstand 10437 Berlin
Kindergarten im Gemeindehaus der Luisenkirche     10585 Berlin
Ev. Kindergarten Hermsdorf     13467 Berlin
Kita "Erdnuckel" e.V.     10435 Berlin
Kita Fichtestr. 5-9, EB Nordwest Diana Friedrich Kitaleitung (im Namen des Teams) 13467 Berlin
Kila Hildegarten     10715 Berlin
Evangelische Kindertagesstätte St. Johannis     10559 Berlin
Kita Düsseldorfer Str., Kindertagesstätten Nordwest Marion Hubner, Antje Lentz   10707 Berlin
Kita Fontanepromenade Diakonisches Werk Andreas Günther   10967 Berlin
menschenskinder-berlin gGmbH Stuhlsatz   10243 Berlin
Evang. Kita Sonnenblume Gülhan Meric   13437 Berlin
Ev. Kindertagesstätte Paul-Schneider-Gemeinde Nadine Jungmann   12249 Berlin
Kita Waschbär, Rummelsburg Julia Burghardt Elternvertreterin 10317 Berlin
Ev. Kita am Humboldthain Teresa Näther Kitaleitung 13355 Berlin
Ev. Kindertagesstätte Berlin - Dahlem Petra Hahn Kitaleitung 14195 Berlin
Kita Maximiliankorso Döpke-Luxa Leitung 13465 Berlin
Kinderhaus Waldemar Christian Stahlhut Kitaleiter 10997 Berlin
Freche Fledermäuse Pankow Madlen Kroll Pädagogische Kitaleitung 13187 Berlin
Freche Fledermäuse - Netopyrci Katrin Buss Kita-Leitung 10439 Berlin
Familien-Fenster e.V. Marc Sewöster Vorstandsmitglied 13189 Berlin
Independent Living Kd.tagesstätten f.Bln. gGmbH Marlies Elm- Torger Geschäftsführerin 10249 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst Eigenbetrieb von Berlin Kita Hänselstraße 6 Ramona Krajewski Kitaleitung 12057 Berlin
Kita Viktoria Luise Platz Anne Streit Mutter 10777 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kleeberg Gabriela Kitaleiterin 10823 Berlin
Kita der Evangeliumsgemeinde S. Schöneberger Leitung 13409 Berlin
Evangelische Kita Lemiki Iris Haase   12103 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kleeberg Gabriela Kitaleiterin 10823 Berlin
Eigenbetrieb Nordwest, Kita "MITEINANDER" Michaela Howitt Kitaleiterin 10587 Berlin
Independent Living Kita Berlin gGmbH Kita "Singemäuse" Annett Pfeiffer- Hamann stellv. Kitaleiterin 10365 Berlin
Lemiki gGmbH Kerstin Scheibe-Lache Kita Leitung 10709 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Angela Happel Fachberatung 12161 Berlin
Evangelische Kita Sophien Gebhardt Kindheitspädagogin 10115 Berlin
Stadtteilzentrum Steglitz e.V. Anke Eichner Leitung Arbeitsbereich Kindertagesstätten 12209 Berlin
Kindergarten Giardino dei Bambini Marion Krimlowski Erzieherin 14109 Berlin
Kita Traumhaus Tina Müller Elternrat/Elternvertreterin 14089 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kathrin Müller Erzieherin 10823 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Christiane Peix Erzieherin 10823 Berlin
Kita Waldkirche Claudia Siebert Mutter 13503 Berlin
EB NordOst Wibke Liniger Leiterin 13057 Berlin
EKT Aramsamsam Stefan Lättig Geschäftsführer 10437 Berlin
INA.Kindergarten Nina Bolte Kita-Leiterin 10999 Berlin
Independent Living Kindertagesstätten für Berlin Sabine Blank stellv. Kitaleiterin 10249 Berlin
Kita Heydenstraße Carola Heinecke Elternvertreterin 14195 Berlin
Kita Waldemar Sabine Zahn Mutter von Kitakindern und Künstlerin in Zusammenarbeit mit Kitas 10997 Berlin
Aventura Nikolsburg KiTa UG Hans-Jürgen Buber Geschäftsführer 10717 Berlin
Kita Herz Jesu Berlin Tempelhof Birgit Schalter Mutter 12103 Berlin
Kita Sonnenblume Jonathan Hübner Kitaleitung 10245 Berlin
Unionhilfswerk Sozialeinrichtungen gGmbH Birgit Meinhardt stellv. Fachbereichsleiterin 10249 Berlin
Kita Homburgerstr. Martin Vocks Elternvertreter 14197 Berlin
Kita Viktoria -Luise Dr. Svenja Rogge Mutter 10707 Berlin
Eigenbetrieb Kindertagesstätten Nordwest Ines Schläfke ver.di (Personalratin) 13507 Berlin
Drachenreiter gGmbH Andre Schumacher Geschäftsführer 10997 Berlin
Ev. Kita Lindenhof Ursel Hentschel Kita-Leiterin 12207 Berlin
kids in berlin kib gUG Dr. Antje Schwartz Geschäftsführerin 10709 Berlin
Kinderladen Bülowstraße Susanne Oppermann Erzieherin 10783 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Preußstraße Carsta Herfen Kitaleiterin 10409 Berlin
SEHstern e. V. Beatrix Jacobi Fachberatung Kita 13086 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Andreas Korzak Erzieher Berlin
INA Kindergärten Holger Levenhagen Pappa 10437 Berlin
Kinderhaus ev. Kapernaum-Gemeinde Sylvia Anblank Kita-Leitung 13353 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Inka Wagener Qualitätsbeauftragte 13351 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Klaus Dieter Oldenburg Kita-Fachberater 13351 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Angelika Rix Geschäftsführerin Kinder-und Jugendhilfe 13351 Berlin
INA.Kindergarten Preußstraße Susanne Bliesner   10409 Berlin
  Verena Jantschgi Erzieherin in berufsbildender Ausbildung 10557 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Petra Linke-Wittmaack Kitaleiterin 10823 Berlin
Kita Berlin-Südwest Fehlerstraße 2 Alexander Denzin Vater 12161 Berlin
Apostel-Paulus-Kindergarten Armin Beber Elternvertreter 10823 Berlin
Kita St. Ludwig in Wilmersdorf Kristine Stüvecke Eltern 10707 Berlin
kita kunterbunt Mandy Stephan erzieherin 12629 berlin
Kita Homburger Str., Wilmersdorf Silvia Kemp Eltern 14197 Berlin
Kita Sonnenkäfer, EB Nord-Ost Peggy Beer, Michael Püschel   13053 Berlin
Kita Am Studio, EB Süd-Ost Simone Kulka, Sylke Winkler, Sandra Kopietz, Sylvia Baatz, Judith Winkelmann, Sabrina Heese, Petra Schwarz, Aileen Zetsche, Ulrike Wegner, Milas Janka, Simone Mahler, Simone Fianla   12489 Berlin
Kiga Große Seestr., EB Nord-Ost Milena Richter Eltern 13086 Berlin
Kita Warburgzeile, EB Nord-West Kristin Buchmann-Habel, Angela Extra, Elke Mielke, Katja Schacker, Stephanie Elbrandt   10587 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Seyer   13591 Berlin
Kita Sonnenblume, EB Nord-Ost Anne Schübel, Petra Friede, Steffen Mahler, Anja Mohnke, Tatjana Krämer, Sabine Heduschka, Maxi Cook, Nicole Baedeler, Kerstin Sagorski, Stefanie Hennig, Sandra Balzer, Nadine Wusterhausen, Stephanie Bree, Franziska Landmann, Susanne Pauilmer, Jenny Campell, Michael Otto, Tomi Claudi, Nadia Wilkat, Elhal, Stefanie Grasse, Melanie Richter, Mattias Ulbusch, Mandy Kerner, Ilona Voigt, Jacqueline Knuppe, Josefin Andersch, Elke Wascher, Diana Lenz, Martina Hradecky, Christoph Stosiek, Nicole Freyer, Michael Seifert, Leonard Wendlandt, Lydia Leiß, Lisa Karg, Dagmar Böttcher, Fatmine Mehmedi, Familie Sänger, Nietzsche, Köhler, Krietsch, Christin Thamm, Caterina Wenzel, Marie-Christine Nischan, Linda Sury, Martin Ebert, Lina Hoppe, Janine Lawrenz, Anne Klingbeil, Frank Wüstemann, Anita Stellenberg, Susanne Claudi, Heiko Lehmann, J. Sievers, P. Jäger, Natalia Krömer   10317 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Krziwon   13591 Berlin
Kita Wildenbruchstraße - Eigenbetrieb SüdOst Ramona Gentsch, Susan Schönitz, Kerstin Eboulle, Irina Maus, Irene Höltz, Ina Priepke, Claudia Krüger, Christine Hübner   12045 Berlin
Jahreskreis e.V. Martina Verworner Erzieherin/Leitung 12621 Berlin
Evangelische Kita Alt-Heiligensee, Waldkirche Michael Brombach, Katja Brombach   13503 Berlin
Kita Hoppetosse, Götelstr. Marina Gustke   13595 Berlin
Sophienkindergarten Julika und Florian Wilcke Eltern 10115 Berlin
Evangelische Kita Stephanus Steffi Biermann   14167 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Alina Enns Eltern 13591 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Karolina Biowska, Jacqueline Keye, David Sobioch, Doreen Siefker, Ines Töpfer, Jenny Ihrke, Sabine Apitzsch, Sandra Helaß Eltern 10317 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Petra Pschierer, Corina Jordan, Manuela Adler, Jeanette Grüneberg   10317 Berlin
Kita Buddelkiste e.V. Silvia Checka Erzieherin/Leitung 12101 Berlin
Kita Sophien Ulrike Fleck   10115 Berlin
Kita Drachenburg, EB Nord-West Ina Steffen, Sachse-Fuhrig, Ingrid Zetzsche, Madleen Dubrowa, Barbara Bohn, Elzbieta Kulgajuk   13589 Berlin
Kita Stadtrandstr., Eigenbetrieb Nord-West Eva Troschke, Sabrina Neumann, Nergiz Karakus   13598 Berlin
Kita Drachenburg, EB Nord-West Claudia Stockhaus Erzieherin 13589 Berlin
Evangelische Kita Lehndorffstr. Frauke Silchmüller   10318 Berlin
Evangelische Kita Lehndorffstr. Anne Albrecht Erzieherin 10318 Berlin
Kita in der Scheune, Kirchengemeinde Alt-Wittenau Patricia Dindar Erzieherin 13437 Berlin
Kita Silbersteiner Rappelkiste, Eigenbetrieb Süd-Ost Katrin Gramckow, Gabriele Kummerow-Stier Erzieherinnen 12051 Berlin
Kita Maulwurf, Darflinger Str. Natascha Burand   10785 Berlin
EKT Wurzelkinder e.V. U. Lüpnitz, M. Brotüngel, M. Jansen Erzieherinnen 13465 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Sandra Lutz, Kasia Kaminskis, Joanna Nocon, Sylvia Endert, Sven Sonnenberg Eltern 14089 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Elke Bärenwalde Erzieherin 14089 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Roja Gallandi, Christina Sustersic   14089 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Carla Basile de Reimann Eltern 10317 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Denise Döhring, Jana Heimlich, Saskia Büttner, Familie Beilschmidt/Nowak, Familie Salan, Familie Salengers, Nicole Hebold, Familie Dremske, Kerstin Weber-Thun   10317 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Familie Stanissis, Cem Pasternak, Koan Pasternak, Yvonne Figurowski, Angelika Henze, Marcel Josiek, Inga Brandes, Veronika Mier, Sabine Habermann, Scarlett-Janine Palm, Nina Dringel   13591 Berlin
Eigenbetrieb Nord-West Michaela Zimmer, Sabine Behrend, Myriam Gräwe   13593 Berlin
Kita Apostel-Paulus, Evangelische Kirchengemeinde Apostel-Paulus Christina Nather   14052 Berlin
EKT Siebenschläfer e.V. Weis   10969 Berlin
EKT Pipilota e.V. Rafael Lopez Afan   10249 Berlin
EKT Mikita e.V. Cristina Garmona   12047 Berlin
EKT Eichkatzweg e.V. Regina Scholz   14055 Berlin
EKT Eichkatzweg e.V. Petra Dittrich   14055 Berlin
EKT Zinnober e.V. Elke Peritz   10965 Berlin
EKT Siebenschläfer e.V. Ines Durdel   10969 Berlin
Schülerladen Zehnfach und Simpel e.V. Björn Schellinger, Manuela Herpich   10967 Berlin
EKT Schokokids e.V. Rebecca Walter   10997 Berlin
Montessori Kinderhaus Wedding Aliki-Melissa Spauidis   13057 Berlin
EKT Mischpoke e.V. Carolin Schäfer   10437 Berlin
Kita Weiße Wolke e.V. Nicole Grabs   13347 Berlin
Sonnenkita Hermsdorf e.V. Daniela Kupper   13467 Berlin
Kinderladen Löwenhöhle e.V. Christa Schönherr   10961 Berlin
Früchte der Kulturen e.V. Arzu Agirman Vorstandsvorsitzende 12059 Berlin
Masorti e.V. Cornelia Rieger   10789 Berlin
Kinderladen Hildegarten e.V. Tatjana Hickethier   10715 Berlin
EKT Flocke e.V. Constanze Preuß   10555 Berlin
EKT Lindenblüte Carola Wandschneider   10999 Berlin
Maulwurf e.V. Dagmer Kellinghusen   12103 Berlin
Spreekita Renate Keil, Annette Lochan, Bijanca Klenner, Iris Jung, Manuel Frühauf   10557 Berlin

Unterstützer/innen aus Kitas (Organisationen)

Kita/Träger Name Funktion PLZ und Ort
Kita Wildhüterweg, Eigenbetrieb Süd-Ost     12353 Berlin
Kita Tausenfüßer, Eigenbetrieb Nord-Ost     13125 Berlin
Kita St. Thomas, Evangelischer Kirchenkreisverband für Kindertageseinrichtungen Berlin Mitte-Nord     10997 Berlin
Kinderladen Nido, Integrative Kinderbetreuung Nido e.V.     10247 Berlin
Kinderladen Sonnenblume e.V.     13353 Berlin
Kita Lausemaus, Leo Lausemaus gUG Silvia Müller Gesellschafterin 13156 Berlin
Schülerladen Südsterne e.V.     10967 Berlin
Internationaler Kindergarten Multi Lingua, Kultur Mosaik Berlin gUG     10589 Berlin
Kinderladen Feuerkäfer     10781 Berlin
Kinderland Wedding e.V., Die kleinen Frösche     13347 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V.     10969 Berlin
EKT Eichhörnchen e.V.     14055 Berlin
Kinderhaus Murmelente, EKT Wannsee e.V.     14109 Berlin
Christburg Campus Prof. Dr. Wolfgang Stock Geschäftsführer 10405 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Wibke Reinsch- Neumann Geschäftsleitung 10119 Berlin

Organisation / Personen des öff. Lebens

Organisation Name Funktion PLZ und Ort
  Mirja Kröger Lehrkraft an einer Fachschule f. Sozialpädagogik 12161 Berlin
  Ilona Voigt-Buchholz Fortbildungsdozentin 12161 Berlin
  Roswitha Week freiberufliche Dozentin 12049 Berlin
Praxis für Sprach- und Stimmtherapie Christine Weißhaar Sprachtherapeutin 14059 Berlin
  Peter Moser Dozent 14482 Potsdam

Einzelpersonen

Name Funktion PLZ und Ort
Marlies Schumann Rentnerin 13509 Berlin
Katja Schemmann   10709 Berlin
Christine Lucha   13437 Berlin
Jessica Schröter   13467 Berlin
Tim Ziegenhorn Papa 13407 Berlin
FLORIAN BRAUN   10997 BERLIN
Lutz Basedow Vater 13509 Berlin
Sabine Hellweg   12045 Berlin
Claudia Marquardt Mutter Berlin
Dr. Hendriette Kliemann-Geisinger   14052 Berlin
Diana Pommerenke   13465 Berlin
Liang Fang   13125 Berlin
Paloma Rodriguez Kommunikationsmanager 10437 Berlin
Anja Seidel   10405 Berlin
Salome Beber   10781 Berlin
Samwer, Henning Vater 10719 Berlin
Elke Hell   10965 Berlin