berliner-kitabuendnis.de
Sie sind hier: Startseite » Über uns » Unterstützer

Unterstützer

Die Unterstützer/innen des Kitabündnisses sind die Organisationen und Personen, die ihre Solidarität mit den aktuellen Forderungen des Berliner Kitabündnisse bekunden.

ES IST GESCHAFFT! Unsere dringendsten Forderungen wurden am 28.April 2016 mit einer Änderung des Kitagesetzes beschlossen.

Es haben sich über 10.000 Personen und Organisation als Unterstützer eintragen lassen (April 2016)
Nicht einzeln aufgeführt sind hier Namen von UnterstützerInnen, die sich in Sammellisten eingetragen haben.
Wir freuen uns über Jeden, der uns unterstützt hat. Die Menge, der bei uns eingehenden Unterstützerformulare war groß und kaum zu bewältigen - super!
Wir verzichten im Weiteren auf die Veröffentlichung, da wesentliche Ziele erreicht wurden.
DANKE an alle die uns unterstützt haben!

An dieser Stelle führen wir die Unterstützer/innen des Bündnisses nach folgenden Kategorien auf:
- Kitas-Personen (z.B. einzelne Fachkräfte, Eltern)
- Kitas-Organisationen (z.B. Träger, Kitas, Teams, Elternvertretungen)
- Organisationen und Personen des öffentlichen Lebens
- Einzelpersonen

Unterstützer/innen aus Kitas (Personen)

Kita/Träger Name Funktion PLZ und Ort
Kita Sinneswandel Anja Hennig Kitaleiterin 14055 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Regina Linzbach   10829 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Ilse Ziess-Lawrence Kita-Leitung 10999 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Barbara Rüdiger Kita-Leiterin 13467 Berlin
Kirschkern e.V.   Gesamtleitung 10963 Berlin
Kita Ernststraße Christine Czarnecki Kita Leiterin 13509 Berlin
Diakonisches Werk Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz e.V. Gabriele Kelch Kitafachberaterin und -referentin 13583 Berlin
Kita Wirbelwind Eigenbetrieb Nordwest Kristine Frick Kita-Leitung 13435 Berlin
Phorms Krüger Fachberaterin Kita 10405 Berlin
Eikita Tausendfüßler     13347 Berlin
SHP e.V., Kita Knospen, Kita Rosen, Kita Tulpen Fatih Dere Geschäftsführer 10829 Berlin
Kita Sternschnuppe Witzel, Franziska Kita-Leitung 13187 Berlin
senfkorn e.V. Dr. Gabriele Pollert Vorsitzende 13465 Berlin
Kitanelle Coccinelle e.V. Brigitte Haas Vorstandsvorsitzende 10405 Berlin
Kita Hoffnungskirche Susanne Frankowiak Kitaleitung 13509 Berlin
EB Kindertagesstätten Nordwest Katrin Gralla-Hoffmann Fachberaterin 13629 Berlin
Waldkindergarten Pankow e.V. Celina Szonert Vorstand 13159 Berlin
EKT Windmühle e.V. Hannah Wolf Vorstandsvorsitzende 10459 Berlin
Herzberger Wurzelzwerge e.V. Simone Henrichs Vorstand und Mutter 10365 Berlin
Deutsch-russische Sprachbrücke gUG Ksenija Wendel Koordinatorin 10247 Berlin
Deutsch-russische Sprachbrücke gUG Evgeny Aleksandrov Geschäftsführer 10247 Berlin
Ev. Kitaverband Berlin Mitte-Nord Kathrin Janert Vorstand 10179 Berlin
EKT MIlchzahn e.V. Renate Kühl Erziehervorstand 12161 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Axel Bobe Erzieher, Co-Leitung 10779 Berlin
Kinderladen Timpetu e.V. Jenny Pieper-Kempf Elternteil 13156 Berlin
Timpetu Oda Hassepaß Mutter 13156 Berlin
Eigenbetrieb Süd Ost Kita An den Achterhöfen Carsta Kreße Kitaleiterin 12349 Berlin
FRÖBEL Berlin gGmbH Margarita Lenzke Geschäftsführerin 10178 Berlin
Kita Viktoria-Luise-Platz Sabine Gauß Kitaleitung 10777 Berlin
Kita Wildenbruchstraße - Eigenbetrieb SüdOst Birgit Erler Kitaleiterin 12045 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst, Kita WIR Erika Thiele Leiterin 12587 Berlin
ev. Kita BLunckiburg Heike Eichholz Kitaleitung 13437 Berlin
Kita Brüdergemeine, Berlin Neukölln Sabine Simon Elternsprecherin 12043 Berlin
Garuda e.V. Stefanie Balk Erzieherin 13187 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst Kita "Tausendfüßler" Ole Rasmus Leiter 12355 Berlin
Kita Blunckiburg Jozwiak Elternteil 13437 Berlin
Katholische Kindertagesstätte Herz Jesu Susanne Wodraschke-Germer Leitung 10119 Berlin
Hanna gGmbH Hartmut Horst Geschäftsführer 10435 Berlin
EJF gem. AG Kita Pfiffikus Frauke Kuntzsch Kita-Leiterin 13407 Berlin
Kita Sonnenblume Angela Mutter 13437 Berlin
Ev. Kita Frohnau Doris Taube Integrationserzieherin 13465 Berlin
Ev Kita Nikodemus Manuela Jachmann Kita-Leiterin 12047 Berlin
Musikkindergarten Sternenklang gUG     10115 Berlin
Pädagogische Initiative für kindliche Entwicklung (PIKE e.V. ) Sigrid Mönch   10997 BERLIN
Waldorfkindergarten Prenzlauer Berg e.V. Ina von Mackensen Krippenerzieherin 10435 Berlin
ev. Kita Blunckiburg Petra Hilke Erzieherin 13437 Berlin
Kita C. Webers Leitung 12163 Berlin
kinderleben - kind erleben e.V. Anke Reiffersberger Erzieherin 10317 Berlin
Kita Rappelkiste,kinder pur e. V.     10317 Berlin
Kindergarten Margarete Derksen Vorstand 10829 Berlin
KiTa Viktoria Luise Platz Pascal Villain Vater 10777 Berlin
Kita Regenbogenfisch Mandy Schernickau Gruppenerzieherin/ Weiterbildung zur Facherzieherin für Integration 10247 Berlin
Kita Viktoria-Luise-Platz Zylka Elternvertreter 10777 Berlin
Kita Märchenwald Kindertagesstätten SüdOst Eigenbetrieb von Berlin     12555 Berlin
kita maris, tempelhof stefanie klug elternvertretung 10965 berlin
Kita Pepe Rakete, lebensnah e.V. Dörte Wihan   10318 Berlin
Kita Reuterstrasse, Eigenbetrieb SüdOst     12043 Berlin
Kita Arche Noah Manja Schäfer Kitaleiterin 13053 Berlin
Kita Eigenbetrieb SüdOst Frau Enge stellvertretende Kitaleiterin 12487 Berlin
Kita Wunderkinder, blu:boks Kinder- und Jugendbildung gGmbH Martin Schaefer Geschäftsführer 10367 Berlin
Ev. Kita Momo Fellehner-Ellermann Kitaleiterin 12355 Berlin
Christliche-Montessori-Kita Nadine Basedow Kindheitspädagogin 13509 Berlin
Kita Jungle e.V. Frédérique Régincos Vorstandsvorsitz 10999 Berlin
Jungle KiTa, Elterninitiative Jenny Dubuc   10997 Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Gerda Wunschel Geschäftsführerin 12059 Berlin
Ev. Kita Grunewald Monika Kischke Erzieherin 14193 Berlin
EKT Stoppelhopser e.V. Susanne Weidler Erzieherin 10559 Berlin
KiTa Jungle Anke Heidemeyer Erzieherin 12049 Berlin
Kinderladen Mischpoke e.V. Susann Radzei Vorstand 10437 Berlin
Kindergarten im Gemeindehaus der Luisenkirche     10585 Berlin
Ev. Kindergarten Hermsdorf     13467 Berlin
Kita "Erdnuckel" e.V.     10435 Berlin
Kita Fichtestr. 5-9, EB Nordwest Diana Friedrich Kitaleitung (im Namen des Teams) 13467 Berlin
Kila Hildegarten     10715 Berlin
Evangelische Kindertagesstätte St. Johannis     10559 Berlin
Kita Düsseldorfer Str., Kindertagesstätten Nordwest Marion Hubner, Antje Lentz   10707 Berlin
Kita Fontanepromenade Diakonisches Werk Andreas Günther   10967 Berlin
menschenskinder-berlin gGmbH Stuhlsatz   10243 Berlin
Evang. Kita Sonnenblume Gülhan Meric   13437 Berlin
Ev. Kindertagesstätte Paul-Schneider-Gemeinde Nadine Jungmann   12249 Berlin
Kita Waschbär, Rummelsburg Julia Burghardt Elternvertreterin 10317 Berlin
Ev. Kita am Humboldthain Teresa Näther Kitaleitung 13355 Berlin
Ev. Kindertagesstätte Berlin - Dahlem Petra Hahn Kitaleitung 14195 Berlin
Kita Maximiliankorso Döpke-Luxa Leitung 13465 Berlin
Kinderhaus Waldemar Christian Stahlhut Kitaleiter 10997 Berlin
Freche Fledermäuse Pankow Madlen Kroll Pädagogische Kitaleitung 13187 Berlin
Freche Fledermäuse - Netopyrci Katrin Buss Kita-Leitung 10439 Berlin
Familien-Fenster e.V. Marc Sewöster Vorstandsmitglied 13189 Berlin
Independent Living Kd.tagesstätten f.Bln. gGmbH Marlies Elm- Torger Geschäftsführerin 10249 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst Eigenbetrieb von Berlin Kita Hänselstraße 6 Ramona Krajewski Kitaleitung 12057 Berlin
Kita Viktoria Luise Platz Anne Streit Mutter 10777 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kleeberg Gabriela Kitaleiterin 10823 Berlin
Kita der Evangeliumsgemeinde S. Schöneberger Leitung 13409 Berlin
Evangelische Kita Lemiki Iris Haase   12103 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kleeberg Gabriela Kitaleiterin 10823 Berlin
Eigenbetrieb Nordwest, Kita "MITEINANDER" Michaela Howitt Kitaleiterin 10587 Berlin
Independent Living Kita Berlin gGmbH Kita "Singemäuse" Annett Pfeiffer- Hamann stellv. Kitaleiterin 10365 Berlin
Lemiki gGmbH Kerstin Scheibe-Lache Kita Leitung 10709 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Angela Happel Fachberatung 12161 Berlin
Evangelische Kita Sophien Gebhardt Kindheitspädagogin 10115 Berlin
Stadtteilzentrum Steglitz e.V. Anke Eichner Leitung Arbeitsbereich Kindertagesstätten 12209 Berlin
Kindergarten Giardino dei Bambini Marion Krimlowski Erzieherin 14109 Berlin
Kita Traumhaus Tina Müller Elternrat/Elternvertreterin 14089 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Kathrin Müller Erzieherin 10823 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Christiane Peix Erzieherin 10823 Berlin
Kita Waldkirche Claudia Siebert Mutter 13503 Berlin
EB NordOst Wibke Liniger Leiterin 13057 Berlin
EKT Aramsamsam Stefan Lättig Geschäftsführer 10437 Berlin
INA.Kindergarten Nina Bolte Kita-Leiterin 10999 Berlin
Independent Living Kindertagesstätten für Berlin Sabine Blank stellv. Kitaleiterin 10249 Berlin
Kita Heydenstraße Carola Heinecke Elternvertreterin 14195 Berlin
Kita Waldemar Sabine Zahn Mutter von Kitakindern und Künstlerin in Zusammenarbeit mit Kitas 10997 Berlin
Aventura Nikolsburg KiTa UG Hans-Jürgen Buber Geschäftsführer 10717 Berlin
Kita Herz Jesu Berlin Tempelhof Birgit Schalter Mutter 12103 Berlin
Kita Sonnenblume Jonathan Hübner Kitaleitung 10245 Berlin
Unionhilfswerk Sozialeinrichtungen gGmbH Birgit Meinhardt stellv. Fachbereichsleiterin 10249 Berlin
Kita Homburgerstr. Martin Vocks Elternvertreter 14197 Berlin
Kita Viktoria -Luise Dr. Svenja Rogge Mutter 10707 Berlin
Eigenbetrieb Kindertagesstätten Nordwest Ines Schläfke ver.di (Personalratin) 13507 Berlin
Drachenreiter gGmbH Andre Schumacher Geschäftsführer 10997 Berlin
Ev. Kita Lindenhof Ursel Hentschel Kita-Leiterin 12207 Berlin
kids in berlin kib gUG Dr. Antje Schwartz Geschäftsführerin 10709 Berlin
Kinderladen Bülowstraße Susanne Oppermann Erzieherin 10783 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Preußstraße Carsta Herfen Kitaleiterin 10409 Berlin
SEHstern e. V. Beatrix Jacobi Fachberatung Kita 13086 Berlin
INA.KINDER.GARTEN Andreas Korzak Erzieher Berlin
INA Kindergärten Holger Levenhagen Pappa 10437 Berlin
Kinderhaus ev. Kapernaum-Gemeinde Sylvia Anblank Kita-Leitung 13353 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Inka Wagener Qualitätsbeauftragte 13351 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Klaus Dieter Oldenburg Kita-Fachberater 13351 Berlin
AWO KV Berlin-Mitte e.V. Angelika Rix Geschäftsführerin Kinder-und Jugendhilfe 13351 Berlin
INA.Kindergarten Preußstraße Susanne Bliesner   10409 Berlin
  Verena Jantschgi Erzieherin in berufsbildender Ausbildung 10557 Berlin
ev Apostel Paulus Kita Petra Linke-Wittmaack Kitaleiterin 10823 Berlin
Kita Berlin-Südwest Fehlerstraße 2 Alexander Denzin Vater 12161 Berlin
Apostel-Paulus-Kindergarten Armin Beber Elternvertreter 10823 Berlin
Kita St. Ludwig in Wilmersdorf Kristine Stüvecke Eltern 10707 Berlin
kita kunterbunt Mandy Stephan erzieherin 12629 berlin
Kita Homburger Str., Wilmersdorf Silvia Kemp Eltern 14197 Berlin
Kita Sonnenkäfer, EB Nord-Ost Peggy Beer, Michael Püschel   13053 Berlin
Kita Am Studio, EB Süd-Ost Simone Kulka, Sylke Winkler, Sandra Kopietz, Sylvia Baatz, Judith Winkelmann, Sabrina Heese, Petra Schwarz, Aileen Zetsche, Ulrike Wegner, Milas Janka, Simone Mahler, Simone Fianla   12489 Berlin
Kiga Große Seestr., EB Nord-Ost Milena Richter Eltern 13086 Berlin
Kita Warburgzeile, EB Nord-West Kristin Buchmann-Habel, Angela Extra, Elke Mielke, Katja Schacker, Stephanie Elbrandt   10587 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Seyer   13591 Berlin
Kita Sonnenblume, EB Nord-Ost Anne Schübel, Petra Friede, Steffen Mahler, Anja Mohnke, Tatjana Krämer, Sabine Heduschka, Maxi Cook, Nicole Baedeler, Kerstin Sagorski, Stefanie Hennig, Sandra Balzer, Nadine Wusterhausen, Stephanie Bree, Franziska Landmann, Susanne Pauilmer, Jenny Campell, Michael Otto, Tomi Claudi, Nadia Wilkat, Elhal, Stefanie Grasse, Melanie Richter, Mattias Ulbusch, Mandy Kerner, Ilona Voigt, Jacqueline Knuppe, Josefin Andersch, Elke Wascher, Diana Lenz, Martina Hradecky, Christoph Stosiek, Nicole Freyer, Michael Seifert, Leonard Wendlandt, Lydia Leiß, Lisa Karg, Dagmar Böttcher, Fatmine Mehmedi, Familie Sänger, Nietzsche, Köhler, Krietsch, Christin Thamm, Caterina Wenzel, Marie-Christine Nischan, Linda Sury, Martin Ebert, Lina Hoppe, Janine Lawrenz, Anne Klingbeil, Frank Wüstemann, Anita Stellenberg, Susanne Claudi, Heiko Lehmann, J. Sievers, P. Jäger, Natalia Krömer   10317 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Krziwon   13591 Berlin
Kita Wildenbruchstraße - Eigenbetrieb SüdOst Ramona Gentsch, Susan Schönitz, Kerstin Eboulle, Irina Maus, Irene Höltz, Ina Priepke, Claudia Krüger, Christine Hübner   12045 Berlin
Jahreskreis e.V. Martina Verworner Erzieherin/Leitung 12621 Berlin
Evangelische Kita Alt-Heiligensee, Waldkirche Michael Brombach, Katja Brombach   13503 Berlin
Kita Hoppetosse, Götelstr. Marina Gustke   13595 Berlin
Sophienkindergarten Julika und Florian Wilcke Eltern 10115 Berlin
Evangelische Kita Stephanus Steffi Biermann   14167 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Alina Enns Eltern 13591 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Karolina Biowska, Jacqueline Keye, David Sobioch, Doreen Siefker, Ines Töpfer, Jenny Ihrke, Sabine Apitzsch, Sandra Helaß Eltern 10317 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Petra Pschierer, Corina Jordan, Manuela Adler, Jeanette Grüneberg   10317 Berlin
Kita Buddelkiste e.V. Silvia Checka Erzieherin/Leitung 12101 Berlin
Kita Sophien Ulrike Fleck   10115 Berlin
Kita Drachenburg, EB Nord-West Ina Steffen, Sachse-Fuhrig, Ingrid Zetzsche, Madleen Dubrowa, Barbara Bohn, Elzbieta Kulgajuk   13589 Berlin
Kita Stadtrandstr., Eigenbetrieb Nord-West Eva Troschke, Sabrina Neumann, Nergiz Karakus   13598 Berlin
Kita Drachenburg, EB Nord-West Claudia Stockhaus Erzieherin 13589 Berlin
Evangelische Kita Lehndorffstr. Frauke Silchmüller   10318 Berlin
Evangelische Kita Lehndorffstr. Anne Albrecht Erzieherin 10318 Berlin
Kita in der Scheune, Kirchengemeinde Alt-Wittenau Patricia Dindar Erzieherin 13437 Berlin
Kita Silbersteiner Rappelkiste, Eigenbetrieb Süd-Ost Katrin Gramckow, Gabriele Kummerow-Stier Erzieherinnen 12051 Berlin
Kita Maulwurf, Darflinger Str. Natascha Burand   10785 Berlin
EKT Wurzelkinder e.V. U. Lüpnitz, M. Brotüngel, M. Jansen Erzieherinnen 13465 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Sandra Lutz, Kasia Kaminskis, Joanna Nocon, Sylvia Endert, Sven Sonnenberg Eltern 14089 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Elke Bärenwalde Erzieherin 14089 Berlin
Kita Traumhaus Kladow e.V. Roja Gallandi, Christina Sustersic   14089 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Carla Basile de Reimann Eltern 10317 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Denise Döhring, Jana Heimlich, Saskia Büttner, Familie Beilschmidt/Nowak, Familie Salan, Familie Salengers, Nicole Hebold, Familie Dremske, Kerstin Weber-Thun   10317 Berlin
Kita Tausendfühler, EB Nord-West Familie Stanissis, Cem Pasternak, Koan Pasternak, Yvonne Figurowski, Angelika Henze, Marcel Josiek, Inga Brandes, Veronika Mier, Sabine Habermann, Scarlett-Janine Palm, Nina Dringel   13591 Berlin
Eigenbetrieb Nord-West Michaela Zimmer, Sabine Behrend, Myriam Gräwe   13593 Berlin
Kita Apostel-Paulus, Evangelische Kirchengemeinde Apostel-Paulus Christina Nather   14052 Berlin
EKT Siebenschläfer e.V. Weis   10969 Berlin
EKT Pipilota e.V. Rafael Lopez Afan   10249 Berlin
EKT Mikita e.V. Cristina Garmona   12047 Berlin
EKT Eichkatzweg e.V. Regina Scholz   14055 Berlin
EKT Eichkatzweg e.V. Petra Dittrich   14055 Berlin
EKT Zinnober e.V. Elke Peritz   10965 Berlin
EKT Siebenschläfer e.V. Ines Durdel   10969 Berlin
Schülerladen Zehnfach und Simpel e.V. Björn Schellinger, Manuela Herpich   10967 Berlin
EKT Schokokids e.V. Rebecca Walter   10997 Berlin
Montessori Kinderhaus Wedding Aliki-Melissa Spauidis   13057 Berlin
EKT Mischpoke e.V. Carolin Schäfer   10437 Berlin
Kita Weiße Wolke e.V. Nicole Grabs   13347 Berlin
Sonnenkita Hermsdorf e.V. Daniela Kupper   13467 Berlin
Kinderladen Löwenhöhle e.V. Christa Schönherr   10961 Berlin
Früchte der Kulturen e.V. Arzu Agirman Vorstandsvorsitzende 12059 Berlin
Masorti e.V. Cornelia Rieger   10789 Berlin
Kinderladen Hildegarten e.V. Tatjana Hickethier   10715 Berlin
EKT Flocke e.V. Constanze Preuß   10555 Berlin
EKT Lindenblüte Carola Wandschneider   10999 Berlin
Maulwurf e.V. Dagmer Kellinghusen   12103 Berlin
Spreekita Renate Keil, Annette Lochan, Bijanca Klenner, Iris Jung, Manuel Frühauf   10557 Berlin
AWO Mitte e.V., Kita Maulwurf Sabine Derwenskus-Böhm Kita Leiterin 10758 Berlin
AWO Kita Sonnenblume Belgin Fidan Leitung 13347 Berlin
Kita Kinderwald Anne-Kathrin Springborn Elternbeirat 13158 Berlin
Ev Apostel Paulus Kita Diana Scheibe, Andreas Kleeberg Erzieherin, Trägervertreter 10823 Berlin
planned child g.UG Stefan Schultz Geschäftsführung 10249 Berlin
AWO Kita Frau Walker Erzieherin 13355 Berlin
Kita Sonnenblume Selver Asav Pädagogische Fachassistentin 13347 Berlin
Kita Tausendfühler Losensky Eltern 13591 Berlin
EKT Bülowstraße Lydia Ostermann Erzieherin 10783 Berlin
Kita der evangelischen Markus-Gemeinde Berlin-Steglitz Silke Schädlich Erzieherin in der Krippe (Kindheitspädagogin) 12167 Berlin
Fipp e.V. Grüne Aue Jakob Liese-Held Erzieher 12527 Berlin
Fröbel Kita "mittendrin" Pia Pettkus Erzieherin 13407 Berlin
Kita MiniMax Frank Schulin Erzieher 12439 Berlin
EBSO Kita Groß-Ziethener Ch. M. Mundt komm. Leitung 12355 Berlin
Kindergärten City Christina Giersch Erzieherin Berlin
Kila Hildegarten e.V. Tilia Weidner Erzieherin 10715 Berlin
Freier Träger " Knallerbsen e. V." Madeleine Lange Erzieherin 12049 Berlin
Kinder im Kiez GmbH Elke Schütz Erzieherin Berlin
INA KINDER.GARTEN Sylvia Biedenweg Leitung 13353 Berlin
Deutsch - französische Kita Gänseblümchen Simone Wahl Leitung 14167 Berlin
AWO, Kreuzberg Frau Pah Kitaleiterin 10969 Berlin
INA Kita Dresdenerstraße Kirstin Zimmermann Erzieherin 10999 Berlin
Kinderladen Susanne Hirsekorn Kinderladenleitung 12347 Berlin
Kinderladen Murkel Florian Göller   13351 Berlin
Bessere Zukunft für Kinder Heiko Bender   10997 Berlin
Kita Hofzeichendamm Sabrina Baranowsky, Daniela Walther, S. Klein, C. Reimann, Doreen Tannigel, Moreen Kuprowski, Gaebel, Dajana Richter, Marina Müller, A. Gummior, Maria Weinrich, Karola Nitschke, Simone Schulze, Jana Bonow, Tanja Lasari, Sylke Dereschkewitz, Emil Groth, Bärbel Joschko, Jenice Papelbaum, Brützam, Bärbel Vaatz, Gabriele Zabel   13125 Berlin
Kita Sonnenblume, Eigenbetrieb Nord-Ost Schubert, Buchwald, Eggert, Mandy Reggentin, Gerda Maune, Heike Paykert, Sabrina Dohl   13125 Berlin
Kita Homburger Str. Dr. Laura Schaad   14197 Berlin
Kinderladen Akazienhof e.V. Astrid Baumgartner   14050 Berlin
Kinderladen Kleine Panther e.V. S. Müller, S. Smentek, L. Sawallich   10713 Berlin
Playground gGmbH Meike Pfeifer   10243 Berlin
Villa Honighut e.V. Stephan   13086 Berlin
EKT Im Känguru Claudia Hruska   10405 Berlin
Kinder aus Kreuzberg e.V. Esther von Schlieffen   10999 Berlin
Pinepako e.V. Sabine Soyka   10249 Berlin
Kita Sternschnuppe Franziska Witzel   13187 Berlin
Evangelische Kita Berlin-Heinersdorf Diana Falk   13089 Berlin
Kita Die Grünspechte e.V. Yvette Mahnkopf   12555 Berlin
Kita Villa Römer e.V. Wolfgang Blohm   13359 Berlin
EKT Alles Banane Juliane Schlünkes   10967 Berlin
Schülerladen Känguruh e.V. Ellen Meister   10961 Berlin
Die Glücksburg, Verein für Berufsorientiert Kinderbetreuung e.V. Gudrun Rischawy   14197 Berlin
Kita Alt Tegel 40, Eigenbetrieb Nord-West Annette Davia, Heike Frick, Annette Mauersberger, Birgit Rachholdt   13503 Berlin
Die kleinen Pankgrafen Domfehr   13125 Berlin
Verein zur Sprachförderung Stuber   10559 Berlin
Harrys Kids Club e.V. Harry Schinke   12157 Berlin
Kita Pusteblume, EJF Ilyas Özsen, Sonja Pobloth, Kerstin Paatz, Marie-Christine Nischan, Sabine Jurk, Marlies Scheubner, Andrea Hinze, Trinks, Christian Born, Kathleen Erdmann, Anne-Kathrin Schneider, Elgerbid Basem und Ola, Petra Scharf, Ina Krzyzanski, Kristin Lindner   10317 Berlin
Kita Amendestr., Eigenbetrieb Nord-West 18 Erzieherinnen   13409 Berlin
Kinderladen Nasreddin Sakine Albayrak   10963 Berlin
Mikita e.V. David Julue Colon   12045 Berlin
EKT Tentakel e.V. Sirka Düwelt   10999 Berlin
Luftabong e.V. Stefanie Schlüter, Miriam Großmann   10965 Berlin
Lotusblüte Christa Majewski   13156 Berlin
Kita Griesinger Waldfüßler, Eigenbetrieb Nord-West Claudia Dix    
Wolkenkinder, Woki gGmbH A. Kehlert Pichl Geschäftsführung, päd. Leitung 12105 Berlin
Kita Tausendfühler Antonia Dolleiser, Karoline Lemmin, Patrick Lemmin   13591 Berlin
Kita Groß-Ziethener Chausee Kerstin Matthae, Angelique Illiano   12355 Berlin
EKT Milchzahn e.V. Renate Kühl   12161 Berlin
Waldkindergarten Waldmäuse Alfred Cybulska   13505 Berlin
Kita Seeburger Weg, Eigenbetrieb Nord-West Nurhan Nurdögan   13593 Berlin
Kita Wolke 7 gGmbH Manuela Zimmermann   13353 Berlin
Macht Nix e.V. Isabell Witt   10965 Berlin
Kita Entdeckerland, Eigenbetrieb Nord-West Manuela König, Kay Weiß, Andrea Schuetze-Kliebisch, Diane von Skarczinski, Sandra Böhm, Daniel Hanspach, Stephanie Heinisch, Anja Miatke, Marianne Schildhauer   13591 Berlin
Mittelhof e.V. Lisa Napholcz    
Kinderhaus Waldemar Elena Metzler   13465 Berlin
Uno dos tres e.V. Claire Dannile   10437 Berlin
Kita Sophien, Evangelischer Kirchenkreisverband Berlin Mitte-Nord Lachowicz, Thorsten König, Ulrich von Eg, Anne Aimag, Georg Jungermann, Ulrike Peters, Dieter Loppnow, Hannah Wolter, Thore Krietemeyer, Nadine Pohlandt, Jasmin Pomplun, Bernd Ulrich, Rudolf Döbler, Anissa Landgraf, Rene George, Katharina Chalk, Monika Draheim, Ulrike Reichhart, Lidie Tirri, Julia Läufer, Oliver Keinath, Annabelle Handke, Ziesemann, Czaia Schnadenberger, Dmitry Zhukov, Corinna Moesges, Irene Kugelmann, Charlotte Rosch, Ulrike Tillmann, Betty Hanbaba, Cornelia Göbel   10115 Berlin
Kita Entdeckerland, Eigenbetrieb Nord-West Kay Weiß, Petra Oschecker, Iwona Hoffmann, Stefan Göse, Jana Starke, Ulrike Haas-Deus   13591 Berlin
EKT Naseweis e.V. J. Freitag, A. Kahle, J. Zyazigy   12047 Berlin
Kindertagesstätten SüdOst, Eigenbetrieb v. Berlin Kita "Tausendfüßler" Am Treptower Park 76/77 Ines Aubel komm. Leitung 12435 Berlin
  Vivien Kreuzer Erzieherin 13187 Berlin
Kita Cuvrystr. Yvonne Volgmann Erzieherin 10999 Berlin
Kindergärten NordOst – Kita Sonnenkäfer Susanne Ernst Mutter 13053 Berlin
Kita "Sonnerkäfer" Eigenbetrieb von Berlin NordOst Anja Schnell Elternvertreter Gr. 5 13053 Berlin
Kita "Am Studio" Eigenbetrieb süd/ost Ulrike Rettig Kitaleitung 12489 Berlin
Kita AWO Sonnenblume in Berlin Schuhmann   13349 Berlin
EKT "Kleine Fische e.V." Jörn Ehrentraut Erzieher 10249 Berlin
Kneipp-Kita Spandau Jürgen Rothe Pädagoge 13591 Berlin
AWO Schmetterling Karin Polat Kitaleiterin 10551 Berlin
AWO Schmetterling Katja Krüger Abwesenheitsvertretung/Erzieherin 10551 Berlin
AWO Schmetterling Emine Tuncer und Martina Höing Integrationserzieherinnen 10551 Berlin
AWO Schmetterling Alice Martini, Sabrin Hourani, Tanja Pittkowski, Petra Boni, Sinaida Zimmermann Erzieherinnen 10551 Berlin
Kita Maikäferpfad Mandy Gutzeit Mutter 14055 Berlin
Kita Inke Gogoll Leitung 13589 Berlin
Kita Petra Köhler Leitung 14089 Berlin
BIK e.V. Kita Entdeckerland Jeannine Chartron Gesamtelternvertreter 13125 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Gudrun Zapf Betriebsratsvorsitzende 10119 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Jens Rudolph stv. Betriebsratsvorsitzender 10119 Berlin
Pfefferwerk StadtKultur gGmbH/Kita Knirpsenbude Markus Hildebrandt Erzieher/Betriebsrat 10119 Berlin
Fipp Christiane Walter Kitaleiterin 13593 Berlin
Kita Villa Seegarten Nick Koch, Schloßecki Elternteile 13086 Berlin
Kita St. Elisabeth Christine Sequeira-Voigt Mutter 10435 Berlin
Kita Zionskirche Carolin Hartmann   10119 Berlin
AWO-Kita Berlin-Wedding 9 Eltern    
Kita Tausendfüßler Jeremy und Tyler Suter   13591 Berlin
Kita Paul Gerhardt Stift zu Berlin Jonas Burkowski Einrichtungsleitung 13349 Berlin
Kinderladen Grüffelo e.V. Eva Hulbert, Kevin Fiedler, Berenice Miege   10961 Berlin
Kita Großziethener Chaussee Kerstin Weidling   12355 Berlin
John F. Kennedy Friendship Center e.V. Christina Schmock   14129 Berlin
Grüne Wolke e.V. Irmela Wolff, Stefanie Gimmerthal, Ruth Stolzenberg des Aguero   10249 Berlin
EKT Pezzettino e.V. Kerstin Schönpflug, Steffie Peters, Daniela Bergemann   10585 Berlin
Kita Horizon e.V. Clemens Tittel   Berlin
Wurzelkinder e.V. Corinna Schital   13465 Berlin
Kita Sonnenkäfer, Sonnenkäferwelt e.V. Jessica Schubert   12627 Berlin
Bunte Spieltruhe, Eigenbetrieb Nord-Ost Aila Karideli   13057 Berlin
Berlin Metropolitan School Sophie Hofmann   10115 Berlin
Kita Freinet Sybille Brandenburg, Ewelina Szymanski, Birgit Knoll   13591 Berlin
Fipp e.V. Claudia Schneider   12683 Berlin
Kita Wunderblume, Fipp e.V. Kocakaya, Ciftci, Polat, Leickner, Garbe, Phyllis Baranek, Sarah Müller, Annette Korge, Christine Kiese, Katharina Pfeffenberger   13593 Berlin
Kita Düsseldorfer Str., Eigenbetrieb Nord-West Antje Lentz, Melanie Bruse, Kim Vu Huynh, L. Lampe-Traupe, Christopher Lampe-Traupe, Alla Barilow, Torsten Bobel, Julia Herrmann, Till Herrmann, Luise Herrmann, Fadia El-Mohammed   10711 Berlin
Kita L´Angelino e.V. Alida Aisenberg   10777 Berlin
Das China Büro e.V. Nadine Thräner   10437 Berlin
Little Munchkins Mira Bauer   13187 Berlin
Verein zur Förderung integrativer Erziehung e.V. Gesine Rosenau   13353 Berlin
Wilde 13 e.V. Ingrid Hügel   10999 Berlin
EKT Alibaba e.V. Julia Hielscher-Szegedi   10551 Berlin
Kita Tausendfüssler, Eigenbetrieb Süd-Ost Andreas Prietzel, Jane Krüger, Cornelia Voigt, Ines Neumann, Silke Hoppe, Inna Barouser   12435 Berlin
Kita Warburgzeile, Eigenbetrieb Nord-West Imogen Rohde   10587 Berlin
Kita Neu-Buckow Claudia Bürger   12349 Berlin
Kita Josefstift Corinna Lipok Leiterin 12555 Berlin
Evangelische Kita Martin Luther King Rainer Hencke Kitakeiter 12351 Berlin
Kita Entdeckerburg, Eigenbetrieb Nord-West Annett Jungbluth   13467 Berlin
Evangelische Kita Magdalenen Reiner Pruchnik Kitaleiter 12055
Katholische Kita St. Elisabeth Angelika Kwasigroch   10829 Berlin
Kita St. Hildegard Bettina Glawion (Erzieherin), Roswitha Kalazu-Müller (Kitaleiterin)   13465 Berlin
Kita unterm Regenschirm Monika Schieferdecker Leiterin 10405 Berlin
Fröbel Kindergarten im Grünen Beatrice Schmitt Erzieherin 12487 Berlin
Spreekita Jelka Weber, Mara Zimen, Friederike Schmidt, Suhaila Gao, Martin Ostermeyer, Tanja Schwarz, Döring, Carmen Hammer (Eltern)   10557 Berlin
Kita Albulaweg n.n. Erzieherin 12107 Berlin
Kita Regenbogenfisch Anna Spengler   12247 Berlin
Kita St. Joseph D. Valentin Leiterin 13509 Berlin
Gemeinde Heilige Familie Lichterfelde Gabriele Deuble Kita-Ausschuss 12205 Berlin
Kita St. Annen Frau Penkala Leiterin 12203 Berlin
Katholische Kita Vom Guten Hirten Sonja Zipper und 18 ErzieherInnen Kita-Leitung, Dipl.Sozialarbeiterin/-pädagogin 12249 Berlin
Kita Hochkirchstr., Fipp e.V. Susanne Manthel, Tanja Kaebler, Maria Tello Rodriguez, Werner Eckart, Karol Zielinski   10829 Berlin
Freinet-Haus Entdeckerland Torsten und Sandy Knop   13591 Berlin
Kita Maria Frieden Doris Flak (Köchin), Stefanie Weise, Veronika Masch, Stefanie Dargel, Christian Franz, Valerie Mouton, Angelika Stötzer (Erzieherinnen und Erzieher), Mechthild Horn (Leitung)   12105 Berlin
Kita Homburger Str., Eigenbetrieb Nord-West Katja Buchholz, Alexandra Mittag   14197 Berlin
Kita und Familienzentrum Letteallee, Eigenbetrieb Nord-West Bettina Schwenzfeier   13409 Berlin
Kita Frohnauerstr. Sebastian Quante   13467 Berlin
Kita Münsingerstr., Eigenbetrieb Nord-West Marion Doil, Maerie Hurie, Gabriela Oestreich, Antje Hamann, Sylvia Weber, Kathrin Schroeder, Liane Kowatzek, Silke Ziegler-Öztürk   13597 Berlin
Kitaverbund Spatzentrio Sandy Wolter Elternvertreterin 10318 Berlin
EKT Naseweis e.V. Jolanda Freitag, Anke Kahle, Johanna Zydziöy   12047 Berlin
Evangelische Kita Petrusheim Annekatrin Herzog   12209 Berlin
Evangelische Kita Königin Luise Berlin Schöneberg Katrin Göttel, Marijke Carelsberg, Anna Wurzbacher Eltern, Erzieher 10829 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V. Ute Quazzae   10969 Berlin
Kita Karoline Simone Otto (Mama), Häusler   13507 Berlin
AWO-Kita Kastanie Eltern der Grünen Gruppe, Eltern der Blauen Gruppe, Eltern der Gelben Gruppe, Regina Schmidt-Beckmann (Kitaleiterin)   10999 Berlin
Evangelische Kita Victoria-Luise-Platz Jens Berger, Anneli Grabolle, Anna Luckscheiter, Corinna Korth   10777 Berlin
Kita Barbarossastr., PFH-Berlin Simone Paganini, Sonja Müller, Anne Bergmann, Manuela Hartisch, Anne Behrens, Edith Sistrunk, Maria Ertel   10781 Berlin
Kita Ritterfelddamm Angelika Cords, Naim Sert   14089 Berlin
Kita Böhmische Straße, Eigenbetrieb Süd-Ost Julia Beck, Jessy Gossow, Haack, Soueidan Elternvertreterinnen u.a. 12055 Berlin
Evangelische Kita St. Andreas Gemeinde Teltow Antje Du Chesne   14513 Teltow
EKT Regenbogen-Kidz e.V. Iman Reimann   10589 Berlin
Fipp e.V. Tanja Koop   10829 Berlin
Kita (Krippe) der Galiläa Kindertagesstätte Evangelische Kirche Josefin Prescher   10247 Berlin
Freinet-Haus Staaken Spandau Rene Lupnitz   13593 Berlin
Kita Homburger Straße Anke Klingebiel Elternvertreterin 14197 Berlin
Evangelische Kita Lindenhof Ursel Hentschel   12207 Berlin
Kita Wuhlespatzen Paul Riese Erzieher 12629 Berlin
Kita der Evangelischen Auferstehungsgemeinde Friedrichshain Tilman Kern   10249 Berlin
Kita Am Friedrichshain, Kindergärten Nord-Ost Dane Buhler, Heike Schleh, Claudia Simon, Rita Kessel, Maria Küssow, Anja Schultze, Vera Bruchmüller, Heidi Lorenz, Mandy Pietack, Monika Kynast, Karin Krüger, Steffi Goldstein, Anett Rauf Eltern, ErzieherInnen, Leiterin, stellv. Leiterin, Beschäftigte 10407 Berlin
Eigenbetrieb Kindergärten NordOst Norman Heise Vorsitzender Gesamt-Elternbeirat 10407 Berlin
Kita Pfiffikus, Eigenbetrieb NordOst Tanja Krebs (Elternvertreterin), Robert Sperling (Elternvertreter, BEAK Pankow)   13158 Berlin
Kita Römerweg Katja Nötzel Mama 10318 Berlin
Kita Kleine Weltentdecker Dörte Gruber Mutti eines Kitakindes 12623 Berlin
Kita Pusteblume EJF gAG Stephanie Weber Gesamtelternvertreterin, Vorstand BEAK Lichtenberg 10317 Berlin
Kita Kleine Raupe Nimmersatt Susanne Schwieger Mutter 13125 Berlin
Klax Karlsson vom Dach Martina Geyer-Haas Mutter 13581 Berlin
Kita The Animal House Mandy Kosel Elternvertreterin 10365 Berlin
Kita Karoline Denis Blümke   13507 Berlin
Kita Nicole   10439 Berlin
Kita Marzähnchen Sabine Schmidt Elternsprecher 12689 Berlin
Montessori Integrationszentrum Yvonne Herold Mutter von drei Kindern 10407 Berlin
Kita Miteinander Judith Haferland Eltern 10407 Berlin
Katholische Kita St. Georg Silke Uhlmann Leiterin 13187 Berlin
Kita Eigenbetrieb Nord-Ost Manuela Lobeda   10439 Berlin
Kita Raupe Nimmersatt, AWO Nelly Lange, Ute Fink, Karin Rachow, Karin Wiese, Erika John   12681 Berlin
Kita Livländische Str., Eigenbetrieb Nord-West Stefanie Liebers, Oliver Schlicht, Mitschke, Kristina Everhartz, Saloma, Suna Nicolai, Sonja Milojewic, Katja Everhartz, Bolm, Stefanie Sommer, Antje Zimdars-Weigelt, Selma Yildrim, Heike Tesch, Fritz Weigelt, Branco Schlicht, V. und Fabian Goldbeck, Latkowski, Monika Helmig, Stefanie Krüger, Luana Christina de Figueredo Oliveira, Kaiser, Hergert, Karasu Ülker, Franziska-Pamela Schlegelmilch, de Figueiredo, Norbert Pultermann, Leif Barleben   Berlin
Playground gGmbH Kita und Krippe Meike Pfeifer, Sarah Rackel, Stefan Müller   Berlin
EKT Milchzahn e.V. Renate Kühl   12161 Berlin
Kooperationsverbund zur Sicherung außerschulischer Hort- und Kinderbetreuung e.V., KAH Renate Kühl   12161 Berlin
Kita Entdeckerburg, Eigenbetrieb Nord-West Petra Gräf   13467 Berlin
Kinderladen Mücke e.V. Martina Reeck, Kathrin Reinke, Melanie Uhl   12107 Berlin
Kita St. Elisabeth Sandra Klein   10115 Berlin
Montessori Kinderhaus Zwergenstube e.V. Tanja Jacobsen Gritt Gebauer, Sylvia Metzner, Dorothea Webersint   13503 Berlin
Die Senfkörner Kerstin Forßbohm   12681 Berlin
Kita Groß-Ziethener Chausee, Eigenbetrieb SüdOst Sarah Strauch   12355 Berlin
Kita Villa Schabernack Veronica Oelsner   10439 Berlin
Evangelische Kita Königin Luise Carola Oeck, Natascha Wilting, Kathrin und Grischa Zeller, Cecilia Leanza Bailon, Peter Schulz, Dr. Juliane Zolondek, Sven Henke, Maike Löhden, Anja Brug, Nancy Lehmann Eltern und ErzieherInnen 10829 Berlin
Kinderladen Sol e.V. Matthees   Berlin
Kita Schönow, Kirchengemeinde Schönow-Buschgraben Gabriele Splett, Sabine Starke,, A. Babbeldem, Katrin, Sylvia, Ilona, Heide   14165 Berlin
Kita Markgrafen, Mittelhof e.V. Christian Popitz, Andrea Popitz, Jacqueline Douglas, Solveigh Krause, Koch-Gerdes, Franziska Markowitsch, Sybilla von Einem, Simone Nießner, Margarete Große-Rhode, Christine Meberall, Martina Grotjan, Lisa Haustein, Bednarek, Andre und Ulrike Lohse, Judith Kattner, Constanze Kaspar, Bojan Büdisoufiuc, Dr. Olaf Kauder, Achim Kilgert, Gabriele Sofianopoulos   14169 Berlin
Kita Miteinander Nast Elternvertreter 13053 Berlin
Kinderladen Trolle e.V. Vera Engelmann-Romstedt   10717 Berlin
Kita Karoline Diana Lehr   13469 Berlin
Kita Am Bullengraben, Eigenbetrieb NordWest Sandra und Stefan van Dyk   13581 Berlin
Evangelische Kita Südende Mirjam Frieß   12167 Berlin
Kita Auferstehungs Gemeinde Berlin Chaia Trezib Eltern 10243 Berlin
Epiphanien-Kindergarten Katja Siegmann-Luz Mutter 14059 Berlin
Kita Lindenkirche Julia Lim   14197 Berlin
EKT Kinderladen Bülowstr. 52 e.V. Agnes Hansch, Monika Gießelmann, Michaela Weinberger, Elena Meyhe, Nicole Helmrath, Klaus Helmrath   10783 Berlin
Kita zum Hasenhügel Katharina Katsch Elternteil 12627 Berlin
AWO Kita Wassertropfen Aysun Birant Kita-Leiterin 10999 Berlin
Evangelischer Kirchenkreisverband für Kita Berlin Mitte Nord Yvonne Quittkat-Antczok Fachberaterin 10179 Berlin
Kita Schloßstraße, Eigenbetrieb NordWest Marita Böhning   14059 Berlin
Kita Kleine Weltentdecker, Fipp e.V. Martina Junius Leiterin 12619 Berlin
Kita NordOSt Tobias Lehmann Leitung 13189 Berlin
Katholische Kindertagesstätte St. Josef Anna Maria Lemcke Elternvertreterin 13086 Berlin
Evangelische Kita Debora Heike Kuhz stellv. Kitaleiterin 12057 Berlin
Katholische Kita Herz-Jesu Bartel, Glapiak, Franziska und Sebastian Dittel, Hartwich, Kirsten Hirse, Hoffmann, Kania, Kentgens, Krzyzaniak, Masson, Porozynski, Schröder, Starcevic, Varenina, Wolter, Weichbrodt, Kloss, Sabine Dittert, Phillip Masson Erzieherinnen, PraktikantInnen, Ehrenamtlicher, Leitung und stellv. Leitung 12099 Berlin
Kita Tausendfüßler, Eigenbetrieb NordOst Juliane Reusker Leiterin 13125 Berlin
Evangelische Kita Grunewald Monika Kischke Integrationserzieherin 14193 Berlin
Kita Sauseschritt, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Ute Ernst Kitaleitung 13158 Berlin
Kita Buddelflink, BIK e.V. Anita Eppelin, Robert Schmidt, Christina van Delden, Amadou Jonas Bó   10249 Berlin
BIK e.V. Mirjam Spitalsky, Britta Peter pädagogische Fachberatung 10179
Kita Oase, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Astrid Bürger, Claudia Bogdan, Franziska Tsaguria, Bianca Mischke, David Mucha Kita-Leiterin und stellv. Kita-Leiterin, Erzieherin, PädagogInnen 10119 Berlin
Kita Buddelflink, Deutsche Welle Akademie Barbara Gruber-Degen Projektmanagerin, Mutter 10249
Kita Kritzelknirpse, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Mariane Bruckardt, Dagmar Fischer, Martina Stulgies Leiterin, stellv. Leiterin, Erzieherin 10437
Kita Landréstr., Eigenbetrieb NordOst Juliane Schlaaff, Skiba Krause, Susanne Lubs, Rischow,   12621 Berlin
Naturkita Anita Zunk Leiterin 13351 Berlin
Kita Wirbelwind, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Melanie Jung Kitaleiterin 13086 Berlin
INA Kita Carmen Pilger   10827 Berlin
Kita Gundelfinger Str., Eigenbetrieb NordOst Susann Lukat Elternteil 10318 Berlin
Kita Strauchwiese, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Conny Koch Elternteil 13156 Berlin
Kita Jägerhof, Naturkulturgut Jägerhof gGmbH Anne Teach   14109 Berlin
Kita Schivelbeiner Str. Falk Fiedler   10439 Berlin
Kita Treuenbrietzener Str. 26, Eigenbetrieb NordWest A. Fitzkow, B.Förster, Patricia Behrends, Daniel Stölzig, Silke Gliese, Kirstin Wendler, Petra Sieler, Sylvia Punktke, Peggy Behrens, Petra Schultz, Christine Redlich, Annette Seemann, Jacqueline Rückert, Grit Mahn,   13439 Berlin
Kita Zwergenhausen, Eigenbetrieb NordOst Thomas Pein, Hakan Özal, Anna Martlreiter, Erik Schumacher, Grahame Woods, Doris Reidies, Philipp Krell, Nadine Wethkamp, M. Drummel, Daniel Haselbusch, Jan Syew, l. Margonzeta, Jens Baumann, Silke Wollgarten, Gabriele Baumann, Michaele Wiebusch, R. Hass, Carola Schmidt, Jörg Rehberg, Wethkamp, Annett Kirchner, Karla M., Volker Hoffmann, Torben Asbach, Laura Dahm, Noria Montoliv, Savine Amari, Patrick Raschke, Pein, Andrea Schmidt, Katrin Enigk, Uhle Liss, Antje Dalessandro, Stephanie Jähnert, Anna Wolf, Julian Heuberger, Tina K., Steffen Z., Urszula Bossert, Friedrike Klepp, Anne H., Christine Alwins, Carsten Regling, Sabine S.   10405 berlin
Eigenbetrieb Kindergärten NordOst, Pfannschmidtstr. Neumann, Langbecker, Stephanie Voß, Anja Braun, Andre Hill, Silvana Hoy, Szenszewoki, Janine Radke, John Colin Lange und Familie, Lan Linxiang, Mia Schonendorf, Claire Clasquin, J. Greinert, Jenny Wilke,   13125 Berlin
Kita Karoline, Eigenbetrieb NordWest Antje Grafschmidt, Günther, Irice, Anja Mattig, Jens Tobe,   13507 Berlin
Kita Walter-Benjamin-Platz, Eigenbetrieb Nordwest Ewelina Statkiewicz, Saskia Maibaum, Katja Tiefenbeck, Julia Hofmeister, Ana-Georgeta Braun, Birgit Markowsky, M. Bayraktos-Süsmali, Zorica Dropulja, Kathrin Schultze-Lohölter, Sandra Kohl, Cornelia Hölzer, Silvia Peitz, Barbara Wirtz, Petra Amelang, Ruth Geisen, De Jesus Midelyn, Nadine Koppis, Kerstin Behrendt, ramona Rademacher, Christa Schneider,   10629 Berlin
Kita Tausendfühler, Eigenbetrieb NordOst Thomas und Susann Gruczek, Margitta Schmidt, Christine Senf, Beatrix Putscher, Angela Becker, Manuela Gallitzendörfer, Nguyen Thi Thuy Quynhm Butulla, David Ladowig, Janina Becker, Claudia Kunter, Jenny mahnke, A. Trautmann, Somsek, Dagall, Mittag, Franz,, Borchert, Goldschmidt, Bonse, Familie Haase, Felix Birkfeld, Korina Böhm, Kathrin Poprosch, Simone Zölsmann, Laurenz Sakautzky, Yvonne Buchmann, Ronny Baethge   130555 Berlin
Kita Havelspitze, Havelpiraten Anni Huang, Stefanie Emsv, Linke, Michele Lülsdorf, Nathalie Eichelberg, Frau Schröder, Susana Margarida Dias da Gruz, Herzog, Tanja Pohl, Steinke, Aysun Bato, Oliver Gellert, Mohamad El Dor, Astrid Greiner, Halle Kasem, Ali, Maha Moussa, K. Truffel, Siegert, Lülsdorf, Bicole Raabe, Bärwinkel, Alexander Lukas, Lea Lukas, Andi Huang,   13587 Berlin
Kita Sauseschritt, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Ute Ernst, Chantal Zenglein, Simone Krüsel, Morris Krüger, Katharina Funk, Brigitte Kollmann, Viola Jäger, Melanie Wielbock, E. Hermann,   Berlin
Kinder-Werk-Stadt e.V. Nina Bösel   10967 Berlin
Kita Spatzen Trio Nadine Kludt   10318 Berlin
Kita Grashüpfer e.V. Stefanie Grüne, Finn Heinrich   10437 Berlin
Kita Villa Seegarten, Eigenbetrieb NordOst Hecker, Stephanie und Morris Bieber   13088 Berlin
Kinderhaus im Blumenviertel, Eigenbetrieb NordOst Familie Ben Hai Mohamed Ali, Katrin mit Adam   Berlin
Kita casa dei Bambini, Eigenbetrieb NordOst Brit Schlink, Ilona Helvaci   12683 Berlin
Kita Erich-Weinert-Str, Eigenbetrieb NordOst Wernicke, Ines Gutzeil, Heidi Reimer, Petra Behrendt,   10439 Berlin
Montessori-Kita Syringenweg, Eigenbetrieb NordOst Ivonne Kramm-Hengari, Simeon Hengari   10439 Berlin
Kita Ritterfelddamm, Eigenbetrieb NordWest Familie Eggert, Karin Gennert,   14089 Berlin
Kita Kinderland, BIK e.V. Jeanette Wolter, Yvonn Dottschweidt, Betty Rodriguez Erzieherinnen 10243 Berlin
Kita Folli Folletti e.V. Tobias Kunze   10437 berlin
AWO pro:mensch Heike Kampe   10969 Berlin
Tigerenten Kita, Eigenbetrieb NordOst Nora Kudrjawizki   10435 Berlin
Kita Fri-Willi, Eigenbetrieb SüdWest Familie Rusch, Petra Ruthwen-Murray   12161 Berlin
Kita Baikalstr., Eigenbetrieb NordOst Römer, Lange   10319 Berlin
EKT Narrenfreiheit e.V. Carola Engelke   10719 Berlin
Kleinkindgruppe der Rudolf-Steiner-Schule Claudia Kraywinkel   14195 Berlin
Kita Blumentraum, AWO Pro Mensch Anja Schulze   12627 Berlin
Evangelische Kita Paul-Schneider-Gemeinde Sebastian Roth, Andrea Ecknigk   12249 Berlin
Kita Heckelberger Ring, Eigenbetrieb NordOst Ines Sandra Bader   13055 Berlin
Kinderhaus Katz und Maus, Eigenbetrieb NordOst Sabine Friedrich, Ilona Schwarz, Britta Bruseberg, Denise Pradella, Cindy Vollmer, Susann Fahrendholz, Ute Winkler, Melanie Prade, Jessica Bermann, Sabrina Tybil, Jacqueline Andre, Jana Müller, Carola Schreiber, Doris Busse, Anja Mikisch, Ulla Strauchmann, Heike Dietz   12679 Berlin
Kita Raupe Nimmersatt, AWO pro:mensch gGmbH Johanna Krüger, Anna-Maja Stankiewicz, Albrecht, Franziska Riese, Kerstin Kindler, Patricia Seidel, Olga Kartaus, Alexander Peteres, Diane Dorgel, Gerkensmeier, Katrin Jupé, Beate Fabi, Kerstin Krause, Melanie Döhring, Andre Torbanisch, Angelika Schulz, Oxana Gorbunow, Marianne Held, Inis Manthee, Georgiew   12681 Berlin
Kita Schwalbennest, Eigenbetrieb NordOst Sabine Liebeke, Jacqueline Meyer,   12679 Marzahn
Die Glücksburg, Verein f. Berufsorientierte Kinderbetreuung e.V. Gudrun Rischawy   14197 Berlin
Kita Grüner Weg, Eigenbetrieb SüdOst Elvira Nikoceciv, Melanie Sirovec, Bianca Rossa, Doreen Haase,   12359 Berlin
Kita Wundtstr., Outlaw gGmbH Nadine Carenthy   14057 Berlin
Kita Lillebror UG Claus Meusel   12105 Berlin
Kinderladen Trolle e.V. Vera Engelmann-Romstedt   10717 Berlin
Kita der evangelischen Markus-Gemeinde Edeltraud Flindt   12167 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Isabelle Heroux, Martina Breitmann Kindergartenleiterinnen 12555 Berlin
Kita Pankower Wichtel, JAO gGmbH Claudia Winter, Bastian Maschler,Sandra Maschler,Sascha Philipp,Ute Günzel,Annika Unverfehrt,Bittner,Elke Voß Eltern, Erzieherinnen, Kita-Leiterin 13187 Berlin
Kita Sauseschritt Claudia Rasche, Alexandra Heller Mutter, Elternvertreter 13156 Berlin
INA Lützowstraße Blanchard   10785 Berlin
Kita Knirpsenbude, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Sandra Delitz, Torsten Rauch, Kristin Kohlschmidt u.a. Erzieherin 12555 Berlin
Kita Pfiffikuss Till Günnewig, Dr. Ruth Holzmann   10119 Berlin
Kita Schivelbeinerstr., Eigenbetrieb NordOst Julia Zillich   10438 Berlin
Kita Die kleinen Strolche, Eigenbetrieb NordOst Sabine Kuzuk, K. Jacob, S. Liebs, P. Oettel, M. Felsberg, Jutta Urban, Karla Benz, Silvia Rust, M. Friedel, B. Just Erzieherinnen 13187 Berlin
Pestalozzi Fröbel Haus Schirmer Eltern Berlin
INA.KINDER.GARTEN gGmbH Judith Staude Erzieherin 10779 Berlin
Kita Kritzelknirpse, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Anja Waschinsky, Nadine Kaven Erzieherin in der Krippe, Elternvertreter 10437 Berlin
Kita Am Maximiliankorso Annika Schulze Mutter 13465 Berlin
Musikkindergarten Lichtenberg Sarah Hartmann Mutter 10318 Berlin
Kita Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Eva Liebke, Sieglinde Pauluth, Barbara Berger, Renate Pahl, Franziska Bresk, Susann Heusler, Mona Nestripke, Sonja Leu, Claudia Tolba, Katya Atanasova   13355 Berlin
PFH Perelsplatz Sabine Luipold   12161 Berlin
Kita Unterm Regenschirm Chung-Huu und Johanna Kuú   10405 Berlin
BIK Kita Richard-Sorge-Str. Anne Steinbrück, Gero Kloppmann, Boris von Loesch, Jessica Störmer   10249 Berlin
Kita Knirpsenhaus, urban consult gGmbH Nicole Kardmercan, Margit Seifert, Nicole Matz, Romy Dathe, Silvia Völker, Kerstin Schnabel, Verena Frank, Germaine Paul, Sabine Maaß, Melanie Müller, Rita Hildebrand   12867 Berlin
Kita Am Bullengraben, Eigenbetrieb NordWest Silke Klingbeil, Dr. Nora Kristen-Hochrein, Tan Dikmen, Noack, Brenner, Anna Peidel, Melanie Caroline Preller, Ömer Cinar, Sule Deniz-Cinar, Schreiber   13585 Berlin
INA Kindergarten Wiebke Fuhrmann-Klemmer   10827 Berlin
Kita Heckelberger Ring, Eigenbetrieb NordOst Eugenia Entsch   13055 Berlin
Kita Oase, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Antje Stettin, Anne-Christin Reinhard, Lars Herzog u.a. Elternteil 10119 Berlin
Kneipp-Kita Pfeffermäuse, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Marina Ebeling Kite-Leiterin 12557 Berlin
Kita Düsseldorfer Str., Eigenbetrieb NordWest Anahita Tolkemitt, Anja Schildhauer, Sven Schildhauer, Eleftberial Chyttas, Yüksel Duran   10719 Berlin
EKT Buddelkiste Janetzek   12101 Berlin
Kita Livländische Str., Eigenbetrieb NordWest Özlem Evza, Regina Soch, Henrik Steinkraus, Diana Garbejova, Toy, Elif Bozkurt, HauJ, uliane Noack, Axel Herrmann, Saskia Rausch, Huo Wie   10715 Berlin
Kita Knirpsenbude, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Franziska Hild, Lüdemann, Gruppe Hasen, Alexander Henning, Daniela Hennig, Mario Lemke, Stefanie Kinzel, Rita Brautzke, Rust, Marianne Böselt, Patricia Wisniewski, Andre Wolf, Juliane Krause, Tatjana Moch, Sarah Schliebe, Peggy Böhlendorf, Kristin Kohlschmidt, Rosemarie Kölbl, Sabine Walzgott, Kerstin Mann, Lisa Hausdorf, Hoena, Anout Stern, Sandra Köhler, Familie Kuntze, Catherine Jessat, Daniel Keipert, Patric Sachse, Tim Naumann, Kathrin Dopp, Thomas Müller, Maria Gütschow   12555 Berlin
INA Kindergarten Neue Steinmetzstr. Sandra Brauer   Berlin
Musikkindergarten Lichtenberg Peer Hamann, Jasmin Hamann Vater, Mutter 10318 Berlin
Kita Sauseschritt Jörn Kruschwitz Eltern 13158 Berlin
INA.KINDERGARTEN Schöneberg Annemarie dos Santos   10779 Berlin
Kita an der TU Viktoria Schiegl   10587 Berlin
Kita Kleine Schlaufüchse Passarge Erzieherin und Mutter 13187 Berlin
Kita Erlöser Schulz Kitaleitung 10555 Berlin
Kita Zauberschlüssel Maren Wernitz Kitaleiterin 13088 Berlin
Kita Schwalbennest, Eigenbetrieb NordOst Ute Schmidt   12679 Berlin
Kita Landréstr., Eigenbetrieb NordOst Angelika Hauff   12623 Berlin
Kita Humboldtstr., Eigenbetrieb NordWest Efe Gladys, Sevda Hakka, Murat Kouanci, Careo Dogan, Berat Coban, J. Laske, Arzu Bostanci, Filiz Güzel   13407 Berlin
Kita Schivelbeiner Str., Eigenbetrieb NordOst Malte Romund   10439 Berlin
Kita Württembergallee, Eigenbetrieb NordWest Woschei-Wildenkopf   14052 Berlin
Evangelische Kita Tabea, Kirchenkreis Neukölln Birgit Günther   12357 Berlin
Kita Busonistr., Eigenbetrieb NordOst Michaela Müller, Mickley, Christian Lepak, Florian Meister, Voigt, Maria Warther, Duchow, Cornelia Steinhoff, Nicole Lindstädt, Dennis Diekert, Christian Kronberg, Martin Friebe, Inna Pass, Grabe, Sebastian Tiews, Rocco Jennen, Sissy Büchner, Schmidt, Roman Preuß, Behnke, Simone Jäger, Arne Jochens, Jaqueline Jochens, Hille, Dr. Reika Raszone Gyuris, Conny Czaplinski, Lorentz, Marco Hamann, Marco Schulze, Stefanie Frank, Meyer   13125 Berlin
Kita Neumannstr., Eigenbetrieb NordOst Detlef Keirath, Alexander Schütze, Gert Althaus, Katrin Althaus, Martin Busch, Hagendorf, Ina Barthel, Jonas Pews, Sylvia Czerny, Sophie Althaus, Katy Ahrend, Angela Grummt, Yvonne Schulz, Frank Hofmann, Dreilich, Nancy Hentschel, Uta Graf, Ursula Dürre, Nicole Heintze, Verena Czerny, Bodo Czerny   13189 Berlin
Kita Oranienburger Tor, Eigenbetrieb NordWest Babette Schneider, Friederike Schmack, Laura-Rebecca Lehmann, Jasmin Mierschke, Eble, Leysner, Stehno, Christiane Gawelzyk-Eckart, Carola Putzien, Höltge, Rohbeck, Regina Stepczynski, Martina Orlowski   13585 Berlin
Kita Warburgzeile, Eigenbetrieb Nord-West Margit Krüger, A. Inke   10587 Berlin
Kita Maximiliankorso Anke Bellmann Elternvertreterin 13465 Berlin
Eigenbetrieb Nordwest Ulrike Graf Erzieherin 16548 Berlin
Musikkindergarten Lichtenberg Marlen Kublank Mutter 10318 Berlin
Kindergärten City Kita Kleine Auguststraße Jörg Mahrin Kitaleiter 10119 Berlin
Kindergarten "EigenSinn", Eigenbetrieb NordOst Anne Helbig Kitaleitung 13088 Berlin
Kita Zauberschlüssel Konstantin Miller, Annika Suhr Erzieher und Erzieherin 13088 Berlin
"Villa Anna" Schöneberger Vorschulerziehung eV Schulwitz, Andrea und Schulwitz, Stefan Eltern 14199 Berlin
Kita Markgrafen Vivien Mertens Kitaleitung 14163 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH, Kita Pfeffermaeuse Marina Ebeling Kitaleiterin 12557 Berlin
Jane Adams Schule Karoline Joost Azubi Erzieherin 10319 Berlin
Kita Zauberschiff Beate Rintel-Sellenthin Leitung 13591 Berlin
Gerne Groß Sandra Jansing Mutter 10439 Berlin
Kita Erlebniswelt, Sewanstr. 197 Silber, Christin und Miranda Kootz, Diana Dittberner, Christiane Schröter, Tilgner Cindy, Lohse Eltern, Elternvertreter 10319 Berlin
Kita Homburger Str. , Berlin Silvia Kemp Mutter 14197 Berlin
kita nord-ost berlin Anika Wache Elternvertreter 10319 Berlin
INA-Kita Lützowstr. Familie Schuetze   10758 Berlin
Kita Wuhlespatzen Thomas Reike, Romina Reike   12683 Berlin
kita nord-ost berlin Götze Petra stellvertretende Leiterin 12689 Berlin
Kita "Kleine Schlaufüchse" Schmidt, Simone Kitaleiterin 13125 Berlin
Kindergärten NordOst Eigenbetreib von Berlin Annett Brümmer Leitung 10319 Berlin
Kita Zipfelmütze Alexandra Schladitz Mutter 13187 Berlin
Kita Lindenallee Daniela Pritschow Leitung Berlin
Kindergarten Janina Maletzki Erzieherin 12105 Berlin
Evangelische Kita Nazareth Christina Ludwig Leiterin Berlin
Kindergärten Nordost (Kita meiner Tochter) Path, Anja berufstätige Mutter 10319 Berlin
Eigenbetrieb NordOst "VILLA SEEGARTEN" Franziska Dressler, Corinna Grunenberg, Heike Koltermann, Andrea Lorenz, Sambrina Steinborn, Sabine Pokrandt, Christine Haubold, Nadine Rehberg, Schloßecki, Koch, Henriette Vogtherr, Cédric Bein, Udo Schwerdtfeger, Jasmin Bagana, Claudia Görs, René Görner Leiter, Stellvertreter, Erzieherinnen, Eltern 13086 Berlin
Kita Homburger Straße Vivian Willisch Gesamtelternvertreterin 14197 Berlin
Kita Zipfelmütze Görschstraße Berlin Haase, Ulrike Elternvertreterin 13156 Berlin
Kita Oase Johanna Häussermann, Andreas Neubauer Eltern 10435 Berlin
Kita " Tausendfüßer " Eigenbetrieb NordOst Gabriela Schubert Facherzieherin für Integration Ahrensfelde
Kita Busonistr. Eigenbetrieb Nord-Ost Lani Schübel   13125 Berlin
HVD Berlin/Brandenburg, Friedenauer Strolche Luise Röhmel Erzieherin 12159 Berlin
Kita an der HWR Berlin Alexandra Möritz-Ciafone Kitaleitung 10825 Berlin
Villa Anna e.V. Victor Meister Elternteil 12161 Berlin
Kita Richard-Sorge-Str., BIK e.V. Monika Mehm, Bianca Kühl, Ebert, Sascha Eichhorn, Stefanie Eichhorn, Maria Synowzig, Kristina Artschwager, Anne Kurz, Heike Krüger, Margitta Rosenow   10249 Berlin
Kita Wuhlespatzen, Eigenbetrieb NordOst Lisa Schmidt, Daniela Ruhnke, Steven Weßler, Melitta Heydorn   12619 Berlin
Wolke 7 gGmbH Ela Zimmermann   13353 Berlin
Kita Lindenberger Weg Konstanze Grieben   13125 Berlin
Kita Buddelflink, BIK e.V. Janet Schwengber, Petra Zimpfer, Neuthor-Bahl, I. Lehmann, Tran VietAhn, Nicole Baensch, Holger Bewernitz, Claudia Behrla, Janine Franz-Gensch, Manon Szabo, Nicola Schramm, Daniel Schramm, Antje Noack, Sophia Henkel, Sandra Kühnapfel, Krstin Zaroba, Sven Peukert, Mia Bechstein, Susanne Lorenz u.a. Eltern 10249 BErlin
Kita Gänseblümchen, BIK e.V. Mareike Kürschner, Monika Riedel, Judith Völker, Yonca Ismaier, Manuela von Tycowicz, Yvonne und Stefan Silberberg, Jana Pallberg, Marlene Hallier, Malzahn, Yenith Gonzales   10249 Berlin
INA Kindergarten Markgrafenstr. Stephanie Kasparek, Yeliz E.-H., Canan Mertyüz, Tetyana Roik, Era Oguz-T, .Maja Jamal Eddine, Mandy Wright, Ulla Walter, Luise Petschmann   10969 Berlin
Eigenberieb NordWest Bollfraß, Ümlü Osman, Isik Kovanci, Vierjahn, Scharff   13407 Berlin
Kita Waldfüssler, Eigenbetrieb NordWest Julia Balder, Brigitte Stiewe, Janine Fenske, Robert Fenske, Sandra Lutz, Corinna Minge, Regine Mainz, maria Steinke, Simone Tänzer   13589 Berlin
Kita Traumzauberbaum Zeidler, Kopp, Janine Zorn, Stefanie Suslik, Susanne Steinbach, Jessica-Nadine Besancon, enrico Giessel, Alexandra Herrmann, Andrea Czymoch, Christin Fuchs, Bianca Eich, Simone Lietz, Maria Töbisch, Doreen Cichy   13051 Berlin
Kita Oranienburger Tor, Eigenbetrieb NordWest Sandra Bode, Bodo Golenia, J. Gross, Jessica Krela, M. c. Nguyen, Berning, Mohamad Hassoan, Erkan Baba, Stephanie und Luca Brtoncello, Susann Harbig, Mohamed Dia Boa, Hilpert, Sefki, Kühltau, Nicole Peters, Nicole Hinz, Amato Emanuele Croce, Leon, Jornaa Aldallah, Vanya Stoyanova, Ali Haidar, Nadine Wusow, Lukasz Radosicwicz, Rana Samhat, Viktor Buchhammer, Claudia Thieme, Gögce, Günther Winkelmüller, Aktas, Andree Marius Radnen, Haritakis, Gülfidan Genc, Jeremy Köhler, Michael Babalola, Stampfus, Kimberly Gerth, Akyildiz, Radoasuljevic, Agnieska Koclowski   13585 Berlin
Kita Havelsternchen Katrin Hoppe, Nadine Heil, Anne-Katrin Eitner, Ole Gappa, Hans-Joachim Stammer   13505 Berlin
Kita Katz und Maus Alexandra und Steffan Warncke, Viktoria Wolf, Nagja Engelke, Lisa Marie Ehrke   12679 Berlin
Kita Sonnenblume, AWO Kerstin Kadir, Ayse Ertugrul, Sergi Ertugrul, Tugrul Ertugrul, Agnieszka Dudel, Hussein ElKhodr, Sonia Ben Hassine, Kaya, Nazli Öztürk, Hinz   13347 Berlin
Kita Wittenauer Str, Eigenbetrie NordWest Samantha Apel   13435 Berlin
Frecher Spatz e.V. Mailim Eufe   10555 Berlin
Kita Luisenstr. , Eigenbetrieb NordWest Pamela Entz, Sandra Kröske, Jessica und Manuel Harbig, Irina Gerdt   13505 Berlin
Kita Nord-Ost Familie Wupperfeld, Hohberger   13125 Berlin
Kath. Kita St. Elisabeth Cordula und Mario Josic   10829 Berlin
Ev. Kita Genezareth Meyer Leiterin 12049 Berlin
Kita Dreieinigkeit Michaela Standic Kitaleitung 12351 Berlin
Kita Sonnenkäfer Britz Sabrina Lehmann Mutter 12347 Berlin
Kita Schneckenhaus Gabriele Kluge Erzieherin 13189 Berlin
Ev. Kita Hephatha Ditta Hentschel Teamleitung 12359 Berlin
Kita NordWest Stephanie Lindemann, Eileen Balgheim, Luisa Mizitte Acosta Ch. Awaree, Michaela Roth   13503 Berlin
Kita am Perelsplatz Familie Navirian-Pahn   Berlin
INA Kindergarten Brüsseler Str. Otten   Berlin
INA Kindergarten Lützowstr. Marie-Ev Holland-Moritz   Berlin
Kita Bibbi Bär, Die Kuschelburg gUG Bärbel Federlechner   12169 Berlin
Drachenburg, Eigenbetrieb NordWest Ingrid Zetzsche, Elzbieta Thiele, Jacqueline Jonker   Berlin
Kita Blumentraum, AWO pro mensch Nicole Wermke   12627 Berlin
AWO Kita Sonneblume Ayse Kaya, A. Salioglou-Boudi, Uyar Birgul, Avci Nazliye, Jutta Wandel, Mario Singe, Ines Bommert, Petra Radloff, Bingöl Sezercan, Erdal Yauuz, Erhan Eker, Hanice Aydogdu, Lina Exe, Nazli Öztürk, Nurgül Durkut, Yasemin Yaver, Okan Tüfekgi, Ayer Er, Inga Müller, Manal Cansizoglu, Tiftik, Enes Gürpinar, Zafer Eker, Robert Nepotu, Ertac Tanrivr, Birsen, Gülden Baydun, Katrin Hitz, Ufuk, Hamade, Hatice Topac, Alkan Levent, Balo Levent, Cuma Gürpinar   13347 Berlin
KVPB Kita gGmbH Manuela Asitulos   10437 Berlin
Kita Würtembergallee Rita Drunk   14052 Berlin
Kath. Kita St. Bernhard Ewelina Kupsch   13507 Berlin
Zentrum für Kindesentwicklung e.V. Regine rademacher   10969 Berlin
Kita Wuhlespatzen, Eigenbetrieb NordOst Mirjam Zozmann   12638 Berlin
Kath. Kita St. Stephanus Marco Kretschmer   13599 Berlin
Kita Schneckenhaus Claudia Schäfer, Sandra Grützner, Andreas Schoberth   13189 Berlin
INA Kindergarten Brüsseler STr. Familie Engelmann   13353 Berlin
Kita Riterfelddamm, Eigenbetrieb NordWest Britta Lindemann   14089 Berlin
Kita Busonistr. Peggy Kath , Nico Eichhorn   13125 Berlin
INA Kindergarten Steffi Tränkler   12357 Berlin
Kita Henningsdorfer tr., Eigenbetrieb NordWest Dirk Müller   13503 Berlin
Kita Havelmäuse Rabitsch, Köhrich, Buchaly, Anjeanette Besold, Daniel Lange, Lisa Mansfeld, Oliver Genge, Monika Ziemssen-Wiemann, Martina Hein, Karaca, Dr. Hauke Ziemssen, Natalie Neuhoff   13503 Berlin
INA Kindergarten Lüneburger Str. Dr. Julia und Dr. Christian Henner Hentsch, Andrea Scharfenort-Athanas, Hanna Sachse, Oliver Schobel, Demirkaya, Benkert, Viktoria Griebel, Bogdan Borokhovych, Miia Novak, Mirta Gilson, Mona Karge   10557 Berlin
INA Kindergarten Dresdener Str. Carlos Manuel Rodrigues do Nascimento, Jula Schreiner, Marie Karim Khaim, Anika Zynga, Flora Ikawa-Witte, Jan Witte, Nadja Sponholz, Gunnar Müller, Aram Lintzel, Barbara Horst, Christian Dirks, Anna Kindhäuser, Caroline Laberg, Gönül Balikai, Wieland, Andreas Walter, Annette Kleine Stüve, Christian Olguin, Marie Lang, Klara Sucher, Ismaile Entela, Veronika Geehard, Dr. Michael Maschke, Sakli Yildiz, Anne Rensing, Hans Hack, Dirk Speiser, Senkaya Sengül, Heike Raap, Eren-Epple, Ilona Vross   10999 Berlin
Treuenbrietzner Kita Rami Kanoua   13437 Berlin
Kita Havelsternchen, Eigenbetrieb NordWest Kathrin Kmietsach   13505 Berlin
Kita Kinderland, BIK e.V. Alexandra von Barsewisch   10999 Berlin
Kita Streustr., Eigenbetrieb NordOSt Matthias Giese   13086 Berlin
Kita Hamburger Str., Eigenbetrieb NordWest Ute Wichmann, Feda Basheer, Shareef Hajjaj, Katrin Mainus, Angelika Jarantowski, Ulrike Lehr, Christine Engel, Bettina Altmann, Gabriele Beyer, Birgit Zips, Silke Arnstedt   14197 Berlin
kita St. Elisabeth, Kirchengemeinde St. Mathias Ulrike Seitz   10777 Berlin
Kita Amtomokarasachmo e.V. Gerit Bodemann, Tanja Coppola, Klemens Keind, lIna Rosenberger, Katharina Wrohlich, Julia Steidle, Susanne Quandt, Nina Rosar   10825 Berlin
INA Kindergarten Rosenheimer Str. Miro und Silvija Pelivan, Sabine Colm, Ottilia Kozyrowski-Bauer, Doreen Stelter, Y. Melek   10779 Berlin
Kath. Kita St. Borromäus, Caritas Evelyn Peikert   14193 Berlin
Kita Ritterfelddamm, Eigenbetrieb NordWest Elke Borrhart   13593 Berlin
Kita Mendelstr. 49-51 Kathleen Wagner Kitaleiterin 13187 Berlin
Kita Miteinander Warburgzeile Hoffmann Tanja und Rottluff, Klaus Eltern 10589 Berlin
Kita Martin Luther King Natalie Grashof, Conny Goerigk Erzieher / Stellv. Kitaleitung 12351 Berlin
Reggio - Kinderhaus Heike Peckruhn Erzieherin 12689 Berlin
Kita "The Animal House" Mandy Kosel Elternvertreter 10365 Berlin
Kita Alt Tegel Ulrike Braun Mutter 13507 Berlin
Kita Lillebror Sanne Ertbirk Geschäftsführerin 12105 Berlin
Kita Sabine Jonas Erzieher, stellv. Leitung 10367 Berlin
Kita Villa Seegarten Wedler Sabrina   13086 Berlin
Kita Sonnengarten EB NordOst Landmann, Friedrich Leiterin, Eltern 10367 Berlin
Kita Schützenstraße 133 K.Scholz, Melanie Gimpel, Michaela Schulze, Christian Vogt, BÖSA, Steven Nowack, K.Rohde, Maxi Bauer, Kathrin Weickardt Leiterin, ErzieherInnen, Facherzieherinnen, Praktikantin 13127 Berlin
"Spatzennest" Koppe,Petra Leiterin 10369 Berlin
Kita Riemschneiderweg 13 Carsten Wedemeyer, Mario Engelemann, Stephanie Behrens, Ulrike Iden, Katrin Wanke-Greiner, Babette Kalthoff, Neuhaus, Switakowski, Anna Jungius, Kay Kretzschmer, Emina Cicek, Jasmina Celic, Anna Cahmah, Demirtas, Miljan Micunovic, Joa Helgesson, Petra Raptis   12157 Berlin
Kita Hummelburg, Fipp e.V. Webs, Cornelia Liebich, Hannelore Lobeth, Renate Lindequist, Kerstin Blankenburg, Ingrid Benzin, Sabine Zabel, Theresa Raab, Sigrun Pommerning, Sandra Schankat, Manuela Frosin, Felix Koplin, Christine Müller, Brunhilde Köbbemann, Rainer Jarling, Margaritta Keil, Elke Schadewald   12685 Berlin
Nachbarschaft- und Familienzentrum Kiezoase, PFH Jutta Burdorf-Schulz   10781 Berlin
uno dos tres e.V. Matti Steinitz, Mila Gonzales Cabrera, Carlos Zelaya Martinez, Julia Ryll, Damoa Obiri Alcorta, Amanta Casas Silva, Esther Ewald, Sande Späher   10437 Berlin
Kita Hoppetosse, Eigenbetrieb NordOst Michael Pepe, Jan Dirk Hake, Kathrin Stake, Manuela Picard, Stefanie Mersmann, Martina Schamberra, Marina Zoch, Julian Meyn, Doerfer, Jennifer Machill, Reetta Jansson, Silke Boschnakow, Nico Boschnakoli, Steffen Bahr, Sven Wilke, Patricia Klatt, Sven Felber, Dr. Bernd Rost, Susanna Kritz, Cathleen Funk, Nadja Ringel, Violetta Miller, Christian Treptow, Cornelia Zielinski, Christin Bunk, Hendrik Günther, Veronika Lange, Kristin Bitter, Heike Knalt, Conny Gille   10317 Berlin
Kita im Grünen, Eigenbetrieb NordWest Nicole und Paul Bock, Rene Pflamm, Gina Ulrich, Schulze, Antje Breil, Aliona Güvendi, Thomas Dillwoch, Roman Böhm, Natascha Baumann, Dario Jose Ayoobo, Melanie Kirka, Christian Lika, Marc Stephan, Doreen Löbig, Julia Xiao Xinyu Maluche, Hülya Heinig, Nolting, Daniela Heine, Santo Berg, Weinert, Herbst, Annika Drägert, Marion Herold, Rotter, Carolin Pflamm, Marlis Sevimli, Thu Thuy Ho, N. Mecha Disassa, Duske, Abdul Kamara, Kathleen Thiel, Stefan Weinert, Eva Gokce, Claudia Altin, Yasemin Altin, Maren Frank, Nicole Hartnauer, Arzu Ceylan, Agata Koclowski, Nicole Rathke, Carmen Weinert, Karina Stephan, Jennifer Burkholz, Lukasevic, Annmaria Wabwire, Melanie Abdii, Ayoobo, Uljana Geffe, Okan Güvendi, Nicole Paschke, Daniela Rossa, Inge Darmuth, Werner Kipping, Petra Kipping, Samantha Angie Warmuth, Madlen Thiem, Patrick Puhlmann, Bärbel Ahrens   13629 Berlin
Kita Zauberschiff Grabert   13593 Berlin
Kinderstube Heinzenberg   10557 Berlin
Kita Bunter Stern, SEH.stern e.V. Cornelia Buske   13353 Berlin
Kita Knirpsenbude Familie Thiel, Jessica Nolden, Dana Schulz, Jablonsky, Julia Karne, Alexander Blennart, Jonas   12555 Berlin
Kita Waldfüssler Jaqueline Lach, Kerstin Lach, Arkadiusz Lach   13589 Berlin
Kita Tabaluga Melanie von Nagy, Dagmar Marx, Patricia Grünberg, Cathrin Hohler, Nadine Jatczak, Jenny Naumann, Christiane Piontek, Ines Müller, Kerstin Lorenz, Indra Hübner, Doreen Schiepe   13599 Berlin
AWO Familienzentrum Droryplatz Tanja Neumann   12055 Berlin
Kita Düsseldorfer Str. Bettina Weiß   10707 Berlin
Kita Achillesstr., Eigenbetrieb NordOst Olaf Meurer, Ina Meurer   16277 Eberswalde
Kita Traumzauberbaum, Eigenbetrieb NordOst Claudia Bull, Nicole Wolfer   13051 Berlin
INA Kindergarten Prenzlauer Berg Wiebke Müller   10405 Berlin
Kita Busonistr., Eigenbetrieb NordOst Familie Kunkel, Susanne Toll, Katja Fechner, Jana Östreich, Steffen Windscheffel, Claudia und Robert und Victoria Abraham, Sarfert, Pohling, Clara Metze, Jessica Blochwitz, Stefanie Wetler, Monika Herrmann, Martina Andresen, Daniela Seelisch, Claudia Politz, Stefanie Lenz, Jeanette Wendorff, Senyuwa, Boabig, Marco Kaatz, Ingelore Leber, Silvia Schebuikat   13125 Berlin
Kita am Bullengraben, Eigenbetrieb NordWest Gabi Colwin, Anja Venske, Dessombes, Natalya und Wladimir Pfeifer, Familie Blum, Özmen, Liesenberg, Pascale Spicker, Franziska Kühn, Susan Schulze, Marina Mosni, Anette Hube, Ellen koch, Grecory Krause   13581 Berlin
Kita Riemenschneiderweg Björn Jungius, Carola Kusch, Sabrina und Nico Kurowski, Daniela Lukiewski, Sevgi Özdemir, Mürteza Özdemir, Dr. Clauda Baier   12157 Berlin
Kita Fantasia , Fipp e.V. Kurzweg, Frauke Rineke, Familie Schmidt, N.Lier, Mania, Kamila Baranowski, Andrew Schwarz, Aneta Chrupczynski-Caimerek, Darya Kastsian, Jennifer Herzsprung, Sandra Krannich, Romy Hellmich, Anja Preuß   13589 Berlin
Kita Sonnenblume, AWO Elif Özcelik. Büsca Ucal. Havva Özbek. Agca Khaled. Nilay ertürhan, Anastasiya Rubanik, Jomma Granberg Schmidt, Erkan Uslu, Kathleen Krahl   13347 Berlin
Kita Alt Tegel Heinemann    
Kita Oranienburger Tor Henrik Fischer, Michaela Ritter, Sandro Köhler    
Kita Traumzauberbaum, Eigenbetrieb NordOst Heinrich, Sascha Gebhardt, Anja Gebhardt, Christin Beske    
Kita Clarino Heydrich, Vanessa Mutter 14167 Berlin
Kindergärten NordOst "Erlebniswelt" Dunja König   10319 Berlin
Kit Zwergenparadies Liebich, Stefanie   10367 Berlin
HAUS 2 Kita Gleimstrolche, KVPB Kindertagesstätten gGmbH Manuela Deubel, Margrét Lára Sigurdardottir, Malte Weicke, Yvonne Reimann, Sandra Struck, Andrina Freese, Mona Emmerich, Melanie Pätzold, Julia Deubel, Aline Brüchert, Corinna Rudloff, Mirijam Schubarth, Michael Schneider   10437 Berlin
Kindergärten NordOst „Traumzauberbaum“ Antje Sikiera, Sandra Piratzki, Drägert, Sebastian Matern, Kübe, Fanny Müller, Simone Prenzlow, Manja Schäfer, Paulina Mat, Strahlberg, Jana Weinhold, Zelé Püschel, Irome Wienicke, Sabine Zimmermann, Jeassica Thoß, Stephan Krajewski, Friedrich Klüke, Sylvia Vincek, Uwe Fiedler, Monika Fritsche-, K.Heinemann, Hans-Joachim Wegner, Max Gichocki, Salem Boewer   13051 Berlin
Eigenbetrieb NordOst "Pfiffikus" Sabine Horn, Sandra Brehmer, Solveig Woyack, Marlis Kirchner, Helga Malz, Liv Bjerre, Thorbjörn Vest Andersen, Ricarda Beuthien, Gülcan Aydin, Diana Würzburg, K. Nowakowski, Mathias Bautz, Jana Brandes, Alice Conley, Punk, Christine Neick, Wienkler, Nilgün Serdar, Katarzyna Knoll-Düvel, Veerbeek, Regina Böttcher   13158 Berlin
Eigenberieb NordWest Kita Ernststr. Janine Tischbier, Mariatu Sebay, Detlev Kullmann, Doreen Wolter-Schmidt, Steffi Hohaus, Detlef Walther, Margot Walther, Eberhard Groß, Kirsten Schultz, Familie Mwangi, Anita Wieland, Nicole Kowalski, Antje Drähn, Nilsun Yalon, Sabine Abendschön, Gözde Söylemez, Bianca Teichmann, I.S.N. Koehler, Yvonne Stachelhaus, Gang-Müller, Janine Gehrle, Tanja Markwardt, Heise, Klarecki, Tanja Meurer, Floresa Krosrigi, Sandra Hoffmann, Cornelia Köbschall, Flechtner, Herrmann, Güner, Dominique Degen, Kerstin Tietze-Petrahn, Anne Schuchardt, Michael Günther, Nicolé Knape, Nicola Rosa, C. Rosa, Otis Herz, Silvio John, Esther John, Christine Czaruecki, Sören Bautzer, Orven Eigner, Maren Eigner, Minica Idogho   13509 Berlin
Eigenberieb NordOst „Schneckenhaus“ Barbara Voges, Wendland, Jenny Schütz, Sina Meier, Stefanie Neumann, Silke Schulze, Marlen Alisch, Olaf Richelmann, Manfred Franke, Ursula Franke, Tobias Slawik, Wolfgang Slawik, Anette Slawik, Manfred Hecht, Margarete Hecht, E. Scheer, Karl Heinz Scheer, Werner Krause, Renate Krause, Birgit Bosch, Kröner, Doreen Weiermüller, Francesca Siegel, Ulrike Grune, Heino Werda, Cordula Richelmann, Cedrik Stöckmann, Katherina Hänel, Marco Höhns, Janin Schiewe, Nicole Bruseberg, Katja Voge, Jollan Przeubke, Katharina Wolf   13189 Berlin
Eigenberieb NordOst „Bunte Spieltruhe“ Heike Krost, Maja B., Nadine Langecher, Gina Taupel, Natalija Camarin, David John, Sandy Lemaire, Elena Zwinger, Tran Thi Kim, Janine Tornow Divle Püschel, Nikolai Holland, Marianne Müller, Nancy-Doreen Stasch, Y. Barnowski, Friedrichs, Julia Ewert, Pantilova, Anne Schote, Mirco Penk, Quintin Nguyen, Arndt, Gruschinski, Anna-Maria Batista, Sophie Daile, Thi Mmh Dung Phan, Aileen Suchardt, Corina Dahm, Zoey Ana Ratzelf, John Weiß, Jannes Danilo Polle, Eilina Beljajena, Sascha Wolf, Kathleen Rand, Pia Stoy, Hoffmann, Ines Chwalitz, Schlager, Joel Kindt, Baharek Zalchi, Tatjana Spiger, Sandra Noak, Wibke Liniger, Heike Gerth, Birgit Gutjahr, Christine Brenner, Jenny Dhifallah, Nadezda Dubovik, Andrej Schubert, Amalia Schubert, Katharina Fiedler, Eslinger, Anja Seebald, Bärbel Schäfer   13057 Berlin
Eigenberieb NordOst „Hoppetosse“ Florian Rakus, Mensil, Michael Martin, Marlena Luber, Anja Gothow, Ewelina Hmyzo, Christiane Witek, Frank-Ulrich Keßler, Sabine Keßler, Janin Kallenberg, Finn Koßach, St. Laber, Grudzinski, Ronny Jächel, Stefan Kaske, Ivonne Felber, Gesa Doerfer, Brussig, Quarkernack-Michael, Dirk Eberst, Sabine Koßach, Nick Koßach, Cathleen Richter   10317 Berlin
Kindertagestätte Sankt Elisabeth/ kath. Kirchengemeinde St. Matthias Frank Trost, Alexandra Stieper, Juliane Jenck, Lukas Jenk, Nino Jenk, Esther Beyer, Jens Thurmann, Esma Kayaalp, Nicolina Hauke, Josef Heringlehner, Familie Klenner, Ulrike Seitz   10781 Berlin
Kita Rehkidz Fanny Kozanecki, Awin Schindler, Maria Müler, Alexander Quandt, Franziska Hartmann, Luza Oemler, Franziske Pahl, Paul Reger, Jessica Reger   13156 Berlin
Eigenbetrieb NordWest KiTa Wichernstraße Christin Borner, Janet Gembrecht, Michael Schutt, Doris Schmandra, Daniela Pietrowicz, Carola Rupert, Daniel Pyritz, Robert Steenman, Mario Krjewski, Lydia Schönfelder, Matthias Schönfelder, Aileen Eckardt, Simone Schäffer, Wolfgang Schäffer, Agnieszki Czarnecki, Kerstin Bönn, Juliane Schiedemann, Katrin Machulik, Ingo Janssen, Ellen Lachen, Gesa-S. Friedrich, Andreas Schulz, Christian Vorberg, Nancy Heymann   13587 Berlin
Kita Traumburg/ Boot gGmbH Birgit Wiese, Petra Wotke, Eike Hütten, Margit Rosenberg, Hellvig, Wolschke, Marilyn Müller, Beate Kaiser, Petra Emmerich, Maike Zutz, Sandra Zickhoff-Kehr, Familie Büttner, Michaela Manegold, Anne-C. Goldau, Sebastian Koppe, Ursula Ullrich   12309 Berlin
Kita Zwergenparadies Stefanie Wilde, Madlen Rödig, Christian Sobotta, Sarah Grundig   10367 Berlin
Eigenbetrieb NordOst "Spatzentrio" Angelika Schundek, Martina Kries, Dorothea Müller, Kay-Uwe Thews, Sylvia Becker, Stefanie Kankel, Tatjana Schramm, Kali Säwert, Yvonne Domisch   10318 Berlin
Eigenberieb NordOst „Tausendfüßer“ Katja Guschke, Kerstin Metzmer, Reika Güldner, Familie Armbrecht, Julia Ramm, Daniel Ramm   13125 BErlin
Eigenberieb NordOst „Gerne Groß“ Lisa Plöger, Kai Schubert, Rieke Albrecht, Rohrschneider, Angela Garupp, Nico Moser, Nadine Hoffmann, Mika Tödter, Saskia Buschner, Maria Skogvall, Anja Döring   10437 Berlin
ev. Kindergarten der Auferstehungsgemeinde Vera Zimmermann, Sophie Recke, Luca B., Christiane Sachse, Annett Baumgärtel, Antje Stamer   10249 Berlin
Kita „Katz und Maus“ Karolat, Nicole Lehmann, Julia Safenreiter, Anding, Wohlfahrt, Franziska Grimm   Berlin
Kath. Kita St. Laurentius Samuel Carlos, Jessica Berg, Margret Kobert, Eva Kobing, Familie Kromer, Familie Buttenberg, Familie Reich, Familie Thimm, Anika Marx-Tetzner, Dang, Issa Djiguemde, Abdeen, Cordula Kleidt, Palazi Magdalini, Oliver Abdeen, Dusan Kunec, Vera Witthauer, Alexander Lampowski, Anzit Kaiser, Sophie Hollenbach, Simon Schmitt, Danuta Wolinski, Zohra Yahya, Petra Härtel, Gabriele Gruner, Thomas Kycia, Melanie Walser, Kristina v. Klot, Smita Sutrave, Sarah Tamin, Christian Kleicht, Bianka Pachten, Esther Geiger   10551 Berlin
INA Kindergarten Seestr. Diana Malenke, A. Foellmer, O. Foellmer, Familie Greulich, Vandersee, Vandersee, Sebastian Ghur, Nicole Kube, Cathleen Jurs-Bader, Barbara Nerrlich, Stefanie Bachhaus, Kristina Schmökel, Daniela Sohr, Benger, Anna Alf, Kerstin Gericke, Ulrich Peik, Johanna Stürmer, Marina Trohl, Gabi Kakuske, Viviane Kaluske, Lisa May-Mitsching, Wendy Köster, Jeanette Pachoeke, Jens Paulig, Tsangaridis, Jürgen Dewald, Pieper, Svenja Koopmann, Nina Gille-Albeit, Hofmann, Tanja Schubert, Fr. Philipp   13467 Berlin
Kita ST.Elisabeth, Ev. Kirchenkreisverbund Beatrice Bieger, Alex Stolze, Familie Engel, Florian Stetter   10245 BErlin
Kita Dänenstraße Ines Haase, Uwe Haase   13125 BErlin
Eigenbetrieb NordOst „Schwalbennest“ Andrea Thiede, Christin Nitschke, Christel Lorenz   12679 Berlin
Drieselmäuse Julia Pasligh, Melanie Huhn, Oliver Frick   10439 Berlin
Boot Kitas Daniela Hescht, Daniel Munch, Jana Babaran   12555 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Michael Klass, Anja Wedlandt   13156 Berlin
AWO Kita „Du und Ich“ Makina Gerloff, Gerrit von Stutzar, Sila Schramm, Monika Lichtwardt, Esra Kulej, Jenny Greafel, Felix Martrav, Basar, Jenny Graefel   12055 Berlin
QM Richardplatz Süd Urban Aykal, Anja Bederke, Daniel Cibis   12055 Berlin
Kita Fuggerstraße Dominik Beyss, Christina Kittelmann, Florian Kittelmann, Familie Diel   10777 Berlin
Kita Villa Seegarten Milena Richter, Jan Wattenbach   13086 Berlin
Kinindergärten NordOst Kita „Römerweg“ Katharina Schutze, Doreen Fritz, Fiebiger, Sandra Gerstorf, Cindy Amai Amonsen, Michealis, Sofia Kaufmann, Heinecke, Emily Günther, Karsten Röbisch, Allyn Hälker, Emily Kröger, Helge Kröger, Eugen Kültan, David Fraaß, Ernst Moritz Linke, Jördis Gerlach, Tobias Kühnel, Juliane Rose, Mike Termick, Pierre Lux, Thomas Weimar   10318 Berlin
Loftschloss Fr. Melzer, Monika Schieferdecker, Katja Sender, Jörg Trobisch Team und LEitung 14167 Berlin
AWO Kindergarten am Spreebogen Jan Harerkamp, Sara Fiechtner, Frank Ndzomssi Zebaze, Stefanie Belger, Vassiliki Kasageorgion   10559 Berlin
One World Kinder gGmbH Matthias Freitag Geschäftsführer 14059 Berlin
Kita Johannisches Sozialwerk e.V. Westphal   Berlin
Independent Living Kindertagestätten für Berlin Liane Richter, Katrin Föhre, D. Jainsch Facherzieher für Integration, Teamleiterin 10248 Berlin
Fipp e.V. Ulrike Schoenrock Erziehrin 12696 Berlin
Kita Nordwest Homburger Straße Berlin Tamara Landgraf Mutter 14197 Berlin
Brüdergemeinde Nancy Levda Elternvertretung 12435 BErlin
Kita OASE Berlin Mitte Nadja Fleischer Mutter 10119 Berlin
Kita Unterm Regenschirm Ina Weber, Purbst, Jenny Koppin, Charleen Laser Mutter, Erzieherin, Elternvertreterin 10437 Berlin
Kita Rasselbande Frauke Nowinski, Peter Jurgen, Angelika Klimberg ErzieherInnen 12047 BErlin
Kindergärten NordOst "Erlebniswelt" Nancy Mende Erzieherin 10409 Berlin
Eigenberieb NordOst Kita „Pinocchio“ Baikalstr.2 Bärbel Bählke, Katharina Block, Marie Lavrenz Pädagoginnen 10319 Berlin
Friedenauer Strolche Jennifer Schwenk Auszubildende 12157 Berlin
EBSW Müller Kitaleiter 12203 Berlin
DRK Kita Antonia Sahra Zech Kita-Leiterin 13403 Berlin
The Animal House Anika Exner Elternteil 10365 Berlin
Römerweg 106/112 Seifert, Röbisch   10318 Berlin
Kindergarten Harnackstr. Priefert Leiterin 10365 Berlin
Loftschloss Marvin C. Erzieher 12167 Berlin
Kindergarten El Carrusel Ana Corinth Leiterin 10585 Berlin
Kita am Hain Nadiya Kyrylenko Mutter 10407 Berlin
DRK-KV Berlin Nordost e.V. Krystina Dombrowe Bereichsleitung Kindertagesstätte 12687 Berlin
Kita St. Ludwig Thomas Ackermann Vater 14197 Berlin
Kita Zwegenhausen Roswitha Merkel Eltern 10405 Berlin
Kita Konfetti Claudia Buchholz, Benjamin, Yennis Acosta Laguna, Iona Bîlea, Andreas Brandes, Nicole Heintschel, Meark Nevoigt, Christiane Herzke, Diana Todt, Marianne Schwarzbach, Angela Laskowski, Winfried Nevoigt, Regina Nevoigt   13086 Berlin
JAO gGmbH Kita „Pankower Wichtel“ Ute Günzel   12187 Berlin
Paul & Paula Judy Fenge Kita-Leiterin 13086 Berlin
DRK-KV Berlin Nordost e.V. Irina Radtke   Berlin
Johanniter „Kleine Insel“ Weide, Anne Schwarz   Berlin
Diesterwegstraße 10 Angela Stopp Kitaleitung 10405 Berlin
Loftschloss karen Lebek Eltrensprecher 14167 Berlin
Kita Seepiraten Grandel Katharina   10245 Berlin
Integrationskita „hör höchste“ Monique Misch   10249 Berlin
Kindertagesstätten Nordwest Kita Würtembergalle Stephanie Koblitz   14025 Berlin
Kita Kindererde Spefeld Mutter 13127 Berlin
One World Kinder gGmbH Richter   14059 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Kita Westfälische Str. Katja Schemann   10709 Berlin
Kita Rahnsdorfer Spatzen Kiefert Leitung 12589 Berlin
Fipp e.V. Jana Fenner Fachberatung 12059 Berlin
AWO Kita Rosa Marzipan Olivia Krauser   13355 Berlin
Kinderpavillion Droryplatz Jugendamt Neukölln AWO Anke Brankemeier, Rebecca Wiemer   12055 Berlin
Kita Zauberschiff / Träger NordWest Silke Zornow   13591 Berlin
Johannisches Sozialwesen e.V. Jonas Lutenberger, Sami Lustenberger   14293 Berlin
Albert-Schweitzer-Kita Anna Hilse   13403 Berlin
BIK Kita Kinderland Jasmin Luthardt   10245 BErlin
Kita NordOst e.V. Florian Schattat   10318 Berlin
Kita Rüsselbande Christina Rybak   12349 Berlin
St. Ludwig Thomas Wagner, Yvonne Sutorius d. Medina, Kerstin Sutorius-Klicke, Angela Neumann, Lisa Neumann, Steven Schnückel, Emilia Mitera, Knut Müßig, Bernadette Müller, V. Pükdof   12487 Berlin
KIB Kinder in Bewegung gGmbH Jasmin Sturm   10827 Berlin
Eigenbetrieb Römerweg Martin Schramm, Katharina Schramm   10318 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Kita Steigerwaldstr. Stefanie Wirachowski   1277 BErlin
Independent Living Kindertagestätten für Berlin Julia Engel   10249 Berlin
Kita Die wilden Wesender e.V. Marie-Christine Wilde   14055 Berlin
Kita „Meilenstein“ Sabine Neumann   13156 Berlin
KG NordOst Kita „Schlossparkspäher“ Ramone Borchert   13187 Berlin
EDU- Spandau Diana Barzera   13583 Berlin
Kita Knirpsenbude Familie Könsgen   12555 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Kita kinderhaus Friedenau Petra Menne   12159 Berlin
Kindergärten City Havelberger Str. Kathrin Raffeit   Berlin
Kath. Kindertagesstätte St. Norbert Wija   10823 Berlin
Eigenberieb NordOst „Gerne Groß“ Dejana Stanojevic   10439 Berlin
Familienprojekt Sonnenkinder Annemarie Maißer   12435 Berlin
Awo „Rosa Marzipan“ Familie Gatschke   13357 Berlin
Eigenbetrieb NordWest Kita Ernststr. Uta Bodenstein, Paul Max Bodenstein, Steffen Bodenstein, Wresinski   13505 Berlin
Ev. Kita der Auferstehungsgemeinde Dorothea Lunkeit   10249 Berlin
Kindergarten zu den Seen Engfer, Fritz Falkenberg, Karl Oskar Herbert Falkenberg   12623 Berlin
INA Kita Frankenstr Jan Schwencke   10823 Berlin
Kita Drieselmäuse Strebe   10439 Berlin
Therapiezentrum Schillerkiez Eva Brünning   12049 Berlin
Kita Fuggerstraße Franca Schäfer   10787 Berlin
INA Kindergarten Anja Waldraff   10969 Berlin
Kita Hummelburg, Fipp e.V. Jutta Guthmann   12685 Berlin
Kita Spatzentrio Julia Heutze   10318 Berlin
Kita OASE Pfefferwerk Lejla Beganovic   10119 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Thomann   13057 Berlin
Kita Kunterbunt André Stepponat   13057 Berlin
Awo Kita Sonneblume Soraya Hassoun, Dilek Kaya   13347 Berlin
Awo „Rosa Marzipan“ Gorge Pavez, Sarah Ramadan   13355 Berlin
Kita Erlebniswelt Fitz, Tony Dölling, Martin Seeger, Katrin Zepernick, Anika Pöser   10319 Berlin
Eigenberieb NordOst „Hoppetosse“ Soria Trapp, Carolin Sarrazin, Daniela Wilke, Sven Wilke, Tessa Mittelsteadt, Melanie Füll, A. Michels   10317 Berlin
Eigenberieb NordOst „Gerne Groß“ Julia Fricke, Klaus Müller, Nicole Kirschbaum, Chobotarenko, Grit Holfeld, Biedermann, Jana Krause, Sigrid Splinter   10439 Berlin
Kita „Naseweis“ Jessika Wendt, Silvia Arnoldt, ines Häffner, Birgit Thiele, Rusek   12627 Berlin
Eigenbetrieb NordWest Kita Wichernstraße Mirka Grau, Andreas Grau, Isabel Gschwend, Oliver Gschwend, Tabatt, Jessica Müller, Volkan Solak, Oksane Müller, Hendrik Bielka, Christoph Walszewski, Minio Calogero, Christian Weber, Wida Weißenfels, Hakan Jesilimak, Talena Schröder, Tiago Absu, Dirk Kittler, Alper Aktas, Skat Karcin, Anne-K. JägerS, teffi Hiller, Daniel Richter, Jaro Gottschalk, Bremer, Nadine Janssen, Tatjana Maxdorf, Justine Jezewski, Jacqueline Bielka, Mandy Oesteritz, Claudia Weyers, Karolin Kittler, Loredana Castronovo, Tanja Sauerbrey, nina Walszewski, Antje Rindler, Melanie Rathmann, Kathleen W., Carsten Petersen, Sandra Weber, Thomas Weber, Melanie Müller, Claudia Schönfelder, Sophie Schäfer, Selina Bastian, Angelina Herzberg, Tiebel, Katja Goerke, Daniela holst, Stetter, Böttcher, Eleonora Schallsack, Marion Neichel, Regina Angermann, Klaus Koch, Heike Glockenstein, Rita Sohr, Tnaja Seidler, Marlies Rantmann, Silke Fritze, Anja Jokat, Franziska Grundmann, Marion Traber, Barbara Ebert, Gabriele kessler, Karin Drenkhahn, Angela Engler, Zuhal Solak   14052 Berlin
Eigenbetrieb NordOst „Spatzennest“ Pudrill   12681 Berlin
Kita Hummelburg, Fipp e.V. Marina Zivkovic   12683 Berlin
Kita Langhoffstr. Margrit Schwar   12681 Berlin
Eigenbetrieb NordWest kathleen Hoffmann   13503 Berlin
Kita Drieselmäuse Irmgard Althaus   10439 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Marks   12157 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V. Susanne Stephan   10969 Berlin
Kita Schlossparkspatzen Doreen Steinmüller, Kerstin Pistrowski, Maria Selck, Canan Caliskan   13187 Berlin
Kinderhaus Katz und Maus, Eigenbetrieb NordOst Falenhagen, Jeamie Jeremy Grimm, Larissa Kühr, Janine Stichel, Famile Neumann/Pilzecher, Tribius   12685 Berlin
Eigenbetrieb NordOst „Bunte Spieltruhe“ Julia Köppen, Domenik Kretschmann, John, Abby, B.Schleager, Kathleen Hering, Maike Starwiderski, Ewa Dobroserdov, Kristina Doboserdov, Uta Fuchs, Eisenreich, Siegmer, Tina Groo, Stephan Braune, Yves Jöbel/Seksenow, Aila Karideli, Horenk   13057 Berlin
AWO Kita Kastanie Katrin Bilharz-Knobloch, Lars Bilharz, Sabina Aguilera, Ute de Nève, Berrin Mamay, Birte Buchsteiner, Tee Marie Kraizer, Regina Schmidt-Beckmann, Stephanie Busse, Emre Sacli   10999 Berlin
Kindergärten NordOst Kita „Zwergenparadies“ Nikolova Miroslava, Gundt, Julia Frommholz, Sandra Schlagmann   10367 Berlin
Pfefferwerk Kita Knirpsenbude Nils Meister, Jeniffer Weil   12557 Berlin
Eigenbetrieb Kita Süd-West Christine Wolf, Johannes Wolf   12161 Berlin
Outlaw gGmbH Schmidt   13469 Berlin
Eigenbetrieb NordWest Kita Ritterfeddamm Kassack   14089 Berlin
KJGD Mauerfelde Robieux   12305 Berlin
Kita Rasselbande Caroline Gerke   10779 Berlin
Kita Unionhilfwerk Sozialeinrichtungen Tramper Weg Susan Younes   13439 Berlin
Kinderpflegedienst Gänseblümchen Ruben Plaschke   10367 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Heike Kayser, Ariane Wallenhauer   Berlin
Fri Willi Familie Modlmayr, Familie Müller   12161 Berlin
Kita Hummelburg, Fipp e.V. Petra Thoß, Angelique Möller, Burghammer, Buch, Sorge, Sandra Kaz, Andrea Köbelmann, Koliska, Michelle Kiste, Halster, Manuela Anhoniar, Familie Ney, Sylke Wenzel   12685 Berlin
Kita Spatzennest Happe, Marion Panek, Marcel Michalck, Alien Sedat, Nguyen, Mendelson, Michaelis, Katja Liebing, Michaela Salzwedel, Jeanin König, Pehl   12681 Berlin
Kita Schwalbennest Cornelia Grützner, petra Schatz, Sophie Andre, Karla Hausmann   12679 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Kita Langhoffstr Dagmar Korn, Roswitha Maaß, Jacqueline Krokos, Christina Albrecht, Sylvia Weng, Ilona Schröder, Mearlies Navrotnick, Adam, Verena Thiele, Kordula Peschke, Eva Maria Kiknit, Christine Fechner, Preuß   12681 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Kita „Zwergenparadies“ Kasimira Kiranova, Sibylle Hoffmann, Linde Küchler, Tatiana Gimaer, Dominik Steinfurth, Ramona Engelke, Jennifer Wagner, Jeniffer Bothe, Christine Müller, Thi Hoa Nguyen, Nicole Kreuzow, Clemens, Manuela Schulze, Michaela Rohr, Beatrice Schrote, Carola Grundig, J. Wollmann, Felix Lier, Sarah Lehmann, Mai Nga Long, Ronny Marlian, Alexander Adam, Jörg Rensch, Anne Bruder, Anette Lettan, Mario Thiede, Cornelia Henkel, Cornelia Randio, Händ, Le-Anh, Vuong Thu Huong, Peggy Adam, Manaera, Sabine Engelke, Nadine Hainich, Emina Dordevic, Battal Kinas, Mike Bohn, Ben Polke, Mario Fischer, Hoppe, Sarah Schneider, Nhung Lai, Ilona Buttler, Cindner, Silke Heymel, Maurice Raudio, Angela Dobroschelski, Mike Jordan, Christine Dekomble, Nadin Bieski, Marie-luise Ebner, Laura Bärtling, Birgit Hammer, Oya Demir, Antje Rensk, Sandra Bremer, Josie David, Daniela Gustke   10369 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Kitaverbund Römerweg Kristine Lenz, Sven Cammen, irina Gerstenberger, Andrea Grunow, Natalin Denk, Tatjana Baranova, Irina Butarev Daniela Lohse, Ilona Gerndt, Simone Gomoll, Katharina Schutze, Doreen Fritz, Sandra Gerstorf, Cindy Amon Amonsen, Heinecke, Emily Günther, Allyn Hälker, Jördis Gerlach, Tobias Künel, Olga Kohsinge Trockerl, Kathrin Lang, Stephanie Lux, Tsagaan Turshinjargal, Tanja Großmann, Olga Stotz, Christine Hoefs, Jana Schubert, Torsten Wechsel, Sabrina Wechsel, Carolin Penkers, Andrea Wichmann, Rene Siebert, Belinda Rumpf, Natalija S.Waldhelm, Lindemann, Gil Vladislav, Werner, Jens Wendlandt, Deike Siegl, Piet Mumm, Jenny Fischer, Astrid Kühn, Familie Pink, Sebastian Stoye, Dallmer, Katherina Nötzel, Sven Hannf, Michaela Pfropper, Manuela Bauer, Brachmann, Rogin, Nadja Berg, Volker Behnke, Aleksander Votoman, Weberle   Berlin
Eigenbetrieb NordOst Kleine Strolche Naika Schmidt, Fr. Björn, Marina Durowski, Ina Großmann, Anja philipp, Norbert Friederike, Kerstin Welzel, Familie Pfeffer, Familie Franz, Patrick Reichwald, Tobias Wiemann, Marek Dorn, Sven Diemer, Cardine Borges, Nicole Thomas, Sven Ulrich, Karen Hoffart, Silke Rieck, Sarah Celik, Katarina Boritzki-Gleimer, Robert Brickta, Ina Hentschel, Michael Losch, Kathrin Rohrbeck, Matthias Große, Denis M., Sabine Hoffmann, Martin Ruthenberg   13187 Berlin
Eigenberieb NordOst „Bunte Spieltruhe“ Elias Ivakin, Wegner, Stark, Nele Liskow, Stürmer, Nguyen Thi dung, Pia-Sophie Spath, G.F. Deerberg, David Rehmet, Elke Ja, Janin Polzenhagen, Anne K.Gillig, Patzelt, Kätel, Enrico Kauschke, Diana Schwietzke, Fiebig, Kretschmar, Jörg Bromme, Adnisa Dendis, Elena Malencih, Mironov   13057 Berlin
Kinderhaus Katz und Maus, Eigenbetrieb NordOst Wieland, Anja Noak, Bianca Sölder, Nadja Speter, Gerhardt, Doina Chiper, Marendorf, Reuter, Krieger, Franziska Prehn, Sven Nickel, Möller, Maria Koliakow, Roicardo Fechtner, Deien Huyen   12679 Berlin
Kita Sonnenkäfer, Fipp e.V. Milena Rawolle-Sülün, Sveda Ötztürk, Guliya Solovyova, Jasmin Leyhausen, Sylvia Splawinska, Justyna Milleville, Karin Amelungsen, Ceven Kismet, Vanessa Breier, Andrea Müller, Melanie Bille, Bettina Rose, Elisabeth Urbaniale, Jasmin Homm, Sarah Bach, Anja Kieburg, Nancy Gerlich, Stefan Rudolf, Annika Rudolf, Cakar Reha, Alaa Zouzl, Sarah altun, Jelinski, Radaslow, Serap Yorulunozomolars Maryegun, Ali Reda Tahmaz, Rana Tahmaz, Redzic, Haase, Kleingärtner, Mnikolina Müller, Sven Wienecke, Pauina Nikolova, Mattha, Mirnes Zahirovic, Olg Konradi, König, Remita, Yanuz Güneysu, Isabell Matschke   12347 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Andreé Burbaum, Ewa Pauli, Benjamin Pauli, Stefanie Müller, Elif Alkan Härtwig, Pilv ToomTemplin, Emma Michaeli, Berrin Kastner, Grauer, Rabia Dursun, Tanja Kolpack, Keles Büsra, Sarah Müller, Johanna Culjak, Özlem Olafz, Anja löhmann-Frömmel, Jelda Özdemir, Magdalena Menzel, Tanja Kolpack, Eric Kolpack, Sven Bachmann, Seval Ceviz, Sharleen Lehl, Isabel Erdem, Güler Yildiz, Hardy kynaß, Monika kolpack, kamila Balci, Kristin Wegner, Garrilora, Grace Kadewere, Irina Kinko, Ilona Lisek, Diana Ulbrich, Sandra Ehlers   Berlin
Kita NordWest Würtembergallee Anke Schmidt, Christiopher Klappa, Bauer, Binta Jamalaldine, James Jamalaldine, Alkina Zamorano Calenels, Stephan Spremberg, Stefanie Spremberg, Louisa Greiner, Alexandra Draganis, Anne-Katrin von Czapiewski, Nadalina Fellner, Kristina Hittmann, Maryann Vakilzadek, Belinda Rathe, Jeannine Keshvari, Behranhg Kashvari, Petra Skoblenski, Brauer, Nadja Böhme, Katharina Dippner, Nelly Hegewald, Aynur BroschTrill, Ramona bEnscheck, Carmen Rohnke, Spaska Brachnarova, Radoslov Hadjistefanov   14055 Berlin
Kita St. Norbert Annemarie Hiery, Bury, Katri Kindt, Claudia Kegenbein, Snjezana Vrdoljak, Sylvia Heise, Tanja Berning, Ulrike Liebchen, Sascha Brömme, Poschadel, Wedrich, Kuppert, Ploura, Lumert, Joanna Arnold, Annika Pavisic, Mirja Mercadé, MedinaTchanturia-Kühnemann, Elif Ver, Marijana Kresic, Janine Henschel, Judith Vitt-Schäpers, Klara Freund, Swantje Neumann, Moldenhauer   10823 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg Jelda Özdemir, Magdalena Menzel, Tanja Kolpack, Eric Kolpack, Sven Bachmann, Seval Ceviz, Sharleen Lehl, Isabel Erdem, Güler Yildiz, Hardy kynaß, Monika kolpack, kamila Balci, Kristin Wegner, Garrilora, Grace Kadewere, Irina Kinko, Ilona Lisek, Diana Ulbrich, Sandra Ehlers   12157 Berlin
Fipp e.V. Melli-Beese-Kita Pitrowski, Albrecht, Leschke, Gunnar Ruiner, Sina Echelt, Ingo Bauschke, Malek, Ruschke, Hilse, Judith Schneider, Andreas Schneider, Juritz, Schmidt   12487 Berlin
Unerhört e.V. Huber    
Boot e.V. Fiona Ballmann, Nicole Merseburn, Yvonne Merseburn, Moritz Merseburn   12627 Berlin
bik. e.V. Richard-Sorge-Str. Carola Wolf, Yonca Ismaier, Maya Bogdanova-Velcevp, Eileen Hoke   10249 Berlin
BIK e.V. Warnitzer Str. Lisa Engel, Janine Rufnak, Sonja Bergunde, Harald Zauder, Antje Schulze, Franziska Seehafer, Julia Kuknau, Jessica Rynders, Robert Bülow, Andreas Langrode, Susann Heinze, Nancy Mielke, Nguyen Manh Hung, Dener, Antje Gill, Melanie Göttlich, Nguyen Thi Nga, Mandy D., Manuela Kessel, Mandy Nuppenau, Cindy, Susanne Martin, Petra Schwah, Antje Schmeinek, Christian Bräuer, Susan Bräuer, Olga Haß, Carola Kallweit, Melanie Schütz, Michael Bytowski, Jana Schröder, Franziska Bürger, Hannah Buhle, Buchholz, Yulia Kultakova, Alessija D., Stephanie Wiede, Nadin Böhmer, Gromoll, Lipp, Heiko Hallmann, Anita W., Petra Simon, Silke Lorenz, Dayana Arit, Patrick Rauft, Anna Holdmann, Marion Mittmann, Meinke Frances, Tina Meyer, Doris Probst, Philipp Deisner, Jenny Deisner, Peggy Peiffer, Kristin Riediger, Anke Laue, Anika Cunow, Zimmermann, Bernhard Jatsch, Vivien Giese, Evelyn Eber, Benedict Bodin, Vivian Bodin, Stefanie Floß, A. Miller, Mandy Schmaler, Holger Beck, Yvonne Wittstock, Manuela Rother, Tschirch, Mario Schumann, Claudia Thagi, Madelaine Hein, Christina Uhlenhut, Mirco Jordan, Mike Nittmann, Julia Wendt, Vera Hein, Tatjana Istoninna, Maria Häusler, Mailin Rieck, Jane Sarock, Nick Kralisch, Conrad Beatrice, Alina Khrustaleva   13057 Berlin
       

Unterstützer/innen aus Kitas (Organisationen)

Kita/Träger Name Funktion PLZ und Ort
Kita Wildhüterweg, Eigenbetrieb Süd-Ost     12353 Berlin
Kita Tausenfüßer, Eigenbetrieb Nord-Ost     13125 Berlin
Kita St. Thomas, Evangelischer Kirchenkreisverband für Kindertageseinrichtungen Berlin Mitte-Nord     10997 Berlin
Kinderladen Nido, Integrative Kinderbetreuung Nido e.V.     10247 Berlin
Kinderladen Sonnenblume e.V.     13353 Berlin
Kita Lausemaus, Leo Lausemaus gUG Silvia Müller Gesellschafterin 13156 Berlin
Schülerladen Südsterne e.V.     10967 Berlin
Internationaler Kindergarten Multi Lingua, Kultur Mosaik Berlin gUG     10589 Berlin
Kinderladen Feuerkäfer     10781 Berlin
Kinderland Wedding e.V., Die kleinen Frösche     13347 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V.     10969 Berlin
EKT Eichhörnchen e.V.     14055 Berlin
Kinderhaus Murmelente, EKT Wannsee e.V.     14109 Berlin
Christburg Campus Prof. Dr. Wolfgang Stock Geschäftsführer 10405 Berlin
Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Wibke Reinsch- Neumann Geschäftsleitung 10119 Berlin
Kita Clarino, von Laer Stiftung Cornelia Janzen   14167 Berlin
EKT Panzerknacker     10961 Berlin
Kinderladen Tentakel e.V. Daniela Bock   10999 Berlin
Musikkindergarten Sternenklang gUG     10115 Berlin
Waldorforientierter Kidnergarten Auenland, Arbeitskreis Fidele Pädagogik e.V.     13357 Berlin
EKT Amtomokarasachmo e.V.     10825 Berlin
EKT Libelle e.V.     10437 Berlin
Jamsapalpim e.V.     10245 Berlin
Rokokids-Kita und Schillerpark-Kita, Ki.F.Ka. E.V. Marianne Schröder   13469 Berlin
Kita Inselreich e.V.     12101 Berlin
Kinderladen Sieglindestraße 8 e.V.     12159 Berlin
Integartionskinderladen Kinder aus Kreuzberg e.V.     10997 Berlin
EKT Knuddelmuddel e.V.     10777 Berlin
Kinderladen Karl und Karla e.V.     12435 Berlin
Kita Tabaluga, Eigenbetrieb Nord-West     13599 Berlin
Kita Villa Kunterbund e.V.     10437 Berlin
Kita am Comenius-Garten, Eigenbetrieb Süd-Ost     12043 Berlin
Kitanelle Coccinelle Vorstand   10405 Berlin
Kita Lollipop, Lummerland e.V.     13469 Berlin
EKT Großstadtpflänzchen     12157 Berlin
EKT Fliegenpilz e.V.     12163 Berlin
Waldkindergarten Pankow e.V., Die Waldläufer Vorstand   13159 Berlin
Kita Schloßstraße, Eigenbetrieb Nord-West     14059 Berlin
Steglitzer Eierpamper Stefanie Ehrentraut   12163 Berlin
Kita Helmweg, Eigenbetrieb Nord-West     13627 Berlin
EKT Hoppetosse Berlin e.V.     10437 Berlin
Kinderladen Tigerente e.V.     10961 Berlin
Kita Villa Purzelbaum, Eigenbetrieb Nord-West     13585 Berlin
Kita Rathauspromenade, Eigenbetrieb Nord-West     13437 Berlin
KitaNetz Berlin e.V. Petra Blömer Vorstand 14165 Berlin
Lernorte - Wissen und Bildung für Kinder GmbH Stephan Blömer Geschäftsführer 14165 Berlin
HAVEL-KIDS gGmbH Kita Schatztruhe Barbara Müter-Zwisele Geschäftsführerin 14089 Berlin
Eigenbetrieb von Berlin Kindergärten City   Personalrat 10407 Berlin
SEHstern e. V. Kindertagesstätten Antje Mika Geschäftsführung 13086 Berlin
Gemeinnützige BOOT GmbH Andrea Schult Geschäftsführerin 12555 Berlin
BEA Kita Reinickendorf Amos Borngesser Vorsitzender 13507 Berlin
Kita Dornbrunnerstraße Sabirna Schramm komm. Leitung 12437 Berlin
Kita " Kunterbunt" Lamadrid komm. Leitung 12524 Berlin
LEAK Landeselternausschuss Kita Berlin Jens Pufahl Elternvertreter 14169
Kita Sonnenschein Heidrich Kitaleitung 12524 Berlin
Evangelische Kita Sophien Dieter Loppnow Leitung 10115 Berlin
Nachbarschaftsheim Schöneberg e.V. Kita Babette Kalthoff Leiterin 12157 Berlin
SHP e.V., Kita Rosen, Kita Knospen, Kita Tulpen Fatih Derre   10827 Berlin
Kita Kinderparadies Wedding, IBEB gGmbH     13355 Berlin
Kiezkinder e.V. Jana Witte Vorstand 12049 Berlin
VKMK - Verband der kleinen und mittelgroßen Kitaträger Berlin e.V. Dr. Gabriela Pfändner-Morrice   14169 Berlin
Montessori Kinderladen Wedding e.V.     13349 Berlin
Biesdorfer Zwergenhaus, Fipp e.V. Angela Strohwig, Jörg Erdmann Kitaleitung 12683 Berlin
EIKITA Tausendfüssler e.V.     13347 Berlin
Kita Müggelräuber, Montessori Kinder- und Schülerladen Friedrichshagen e.V.     12587 Berlin
Senfkorn e.V. Gabriele Pollert Vorsitzende 13465 Berlin
Evang. Kita St. Elisabeth Juliana Ringeis Leitung 10115 Berlin
Kinderladen Knatterbande e.V.     10967 Berlin
Evangelische Kita Genezareth Dorothee Meyer Kita-Leitung 12049 Berlin
Kleine Kita Mittendrin Bethke und Grunow Leitungsteam 12045 Berlin
Evangelische Galiläa Kita Ulrike Höckel Leiterin 10247 Berlin
Kita St. Laurentius   Kitaleitung 10559 Berlin
Evangelischer Kirchenkreis Neukölln Frau Ebertus Geschäftsstelle der Kindertageseinrichtungen 12053 Berlin
Evangelischer Kindergarten Schmöckwitz Marina Jäger Leitung 12527 Berlin
Loftschloss e.V. Robert Schieferdecker Vorstand 14167 Berlin
PFH-Kita Kastanienallee Christine Paschke Leiterin 14050 Berlin
Kita Tübinger Straße, Nachbarschaftsheim Schöneberg Birgit Bröde Leitung 10715 Berlin
Kita St. Robert Stepanka Busuleanu Elternvertretung 13347 Berlin
Kita St. Maria Magdalena     13156 Berlin
Kita Heilig Kreuz Regine Neja-Schilke Leiterin 10715 Berlin
Kita St. Robert Cornelia Prill Kita-Leitung 13347 Berlin
Kita St. Markus M. Sprechert Kita-Leitung 13589 Berlin
Kleine Fische, Kleinkindpädagogik e.V.     12055 Berlin
Kita in der Mansarde, Fipp e.V. Ilona Schneider Kitaleitung 12589 Berlin
Kita zur Heimat Elke Scholz Leiterin 14165 Berlin
Katholische Kita St. Josefstift     12555 Berlin
urban-consult gGmbH Peter Schmidt Geschäftsführer 12683 Berlin
Gemeinde Maria Frieden Benert KV-Mitglied 12105 Berlin
Kita der Evangeliumsgemeinde     13409 Berlin
pad gGmbH   Kita-Bereich 12627 Berlin
Waldorfkindergarten Sonnenhaus e.V.     13158 Berlin
Evangelische Kitas Spandau Antje Pithan-Hochfeld Kita Beratung 13593 Berlin
Kindergarten Sonnehügel, Netzwerk Spiel/Kultur e.V.     10407 Berlin
Katholische Kita St. Rita     13403 Berlin
Katholische Kita St. Joseph     13507 Berlin
Katholische Kita St. Marien     13409 Berlin
Kindergärten Zaubermäuse, Zaubersterne, Zauberzwerge, Infantarius gGmbH     12163 Berlin
Kitas der Pfarrei St. Ludwig P. Maximilian Wagner OFM Pfarrer, Träger der Kitas 10719 Berlin
Kinder- und Jugend gGmbH der Volkssolidarität Berlin     10367 Berlin
Kita Sonnenschein Norman Heise Hauptelternvertreter 12687 Berlin
Montessori Kinderhaus Kleine Entdecker e.V.     12555 Berlin
EKT Fliegenpilz     12163 Berlin
Kita Lollipop, Lummerland e.V.     13469 Berlin
Ali Baba und seine Räuber e.V.     12051 Berlin
Kindergruppe Lassymoss e.V.     14059 Beerlin
Kulturküken e.V.     10625 Berlin
Kita Mumpelmonster     10961 Berlin
Der kleine Horrorladen e.V. A. Ilg   10967 Berlin
Nassreddin e.V. Sakine Albayrak   10963 Berlin
Kinderladen Zappergeck e.V.     10969 Berlin
Eigenbetrieb NordWest Birgit Prenzlow Personalrätin, stellv. Kitaleitung 13507 Berlin
Kinder-Land in Sicht e.V     10715 Berlin
Kita Waldräuber Manuela Rusch Leiterin 10555 Berlin
Kitaquarium, L`Aquarium e.V. Katharina Zöller Vorstandsmitglied 12045 Berlin
Katholische Kita St. Josef     13086 Berlin
Kinderladen Buana e.V.     10247 Berlin
Musikkindergarten Lichtenberg, Eigenbetrieb NordOst     10318 Berlin
Kita Kindererde Marina Blezinger Kitaleitung 13127 Berlin
Kita Oase, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH     10119 Berlin
Kita Srauchwiese, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Ronny Fehler Leitung 13156 Berlin
Kita Teltower Damm, Eigenbetrieb SüdWest     14167 Berlin
KiGamuse, Kindergarten für musische und sprachliche Erziehung e.V.     10717 Berlin
Kita Zwergenparadies, Eigenbetrieb NordOst     10367 Berlin
Kiek in - Soziale Dienste gGmbH Birke Stahl   12689 Berlin
Die kleinen Fische, Kinderland Wedding e.V.     13347 Berlin
Kita Pfiffikus und Marzähnchen, Jugend- und Sozialwerk gGmbH     12353 berlin
EKT Kinderladen Immerfrech e.V.     13629 Berlin
Kita Knirpsenbude, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH     12555 Berlin
Wald und Wiesen e.V.   Vorstand 10435 Berlin
Jugendwerk Aufbau Ost JAO gGmbH     12627 Berlin
EKT Buddelkiste e.V. Janetzek Vorstand 12101 Berlin
Kita Walter-Benjamin-Platz, Eigenbetrieb NordWest Frau Schneider, Frau Kappis Leitung, stellv. Leitung 10629 Berlin
Stadtteilzentrum Steglitz e.V. Anke Eichner Leitung des Arbeitsbereiches Kindertagesstätten 12209 Berlin
Kindergarten Inselkinder, Fröbel Berlin gGmbH     10245 Berlin
Vielfarb-Kita gGmbH   Stellv. Geschäftsführerin 10555 Berlin
Kita Oranienstraße, Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH Anette Seiff-Gert Leitung 10969 Berlin
EKT Pusteblume e.V. Susanne Raven   12167 Berlin
Kita Seelbuschring, Eigenbetrieb SüdWest Steffi Wismayer und das pädagogische Team (23 Kolleginnen)   12105 Berlin
Ev. Halbtagskita Neu-Buckow     12349 Berlin
Kinderladen Timpetu     13156 Berlin
Kindertagesstätte St. Canisius Team der Kita St. Canisius Kitaleitung und Erzieherinnen 14057 Berlin
Ev Kita Philipp Melanchthon Petra Reh Leiterin 12051 Berlin
Stark für Kinder EV, Kita Filippo     13088 Berlin
Pestalozzi-Fröbel-Haus Kita Kastanienallee   Kitaleitung 14050 Berlin
Eigenbetrieb NordOst Kropidlowski, Dorita Bereichsleiterin 10408 Berlin
Putte e.V.     13359 Berlin
Eigenbetrieb Kindergärten NordOst Dornbusch Pädagogische Bereichsleiterin 10407 Berlin
AWO pro:mensch gGmbH Ute Erben Bereichsleitung 10969 Berlin
EIGENBETRIEB KINDERGÄRTEN NORDOST KROPIDLOWSKI BEREICHSLEITERIN 10408 BErlin
Reggio-Kinderhaus Anke Bormann Leiterin 12689 Berlin
Katholische Kindertagesstätte St. Ludwig Irmhild Jaworski Leitung 10719 Berlin
KVPB Kindertagesstätten gGmbH André Henselmann Geschäftsführer 10435 Berlin
Kindergärten NordOst Eigenvetrieb von Berlin Kerstin Schmolla pädagogische Bereichsleiterin 10407 Berlin
Kindergärten NordOst Kerstin Krüger Leiterin Berlin
E.E.K.T.Sausebrause e.V. Kendzierski Vorstand 10437 Berlin
Kindergärten NordOst Tetzel Pädagogische Bereichsleiterin 10407 Berlin
Kita Dreikäsehoch Kerstin Nath Leiterin 10409 Berlin
AWO Europa Kita N. Hornberger-Elvert Leitung 10961 Berlin
Evang. Kindertagesstätte Regenbogen Cornelia Maier Leiterin 12353 Berlin
Kita " Sonnengarten"     10367 Berlin
Kinder- und Familienzentrum Schillerstraße (PFH) Dr. Jana Sommerfeld Leiterin 10627 Berlin
Fidicinis e.V.     10961 Berlin
Evangel. Kita Coretta King     12351 Berlin
Evangel. Kita Martin-Luther     12045 Berlin
AWO Kita Sternschnuppe, KV Spandau     13583 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V. Sen Akyol und Team   10967 Berlin
Ev. Kita Rudow Margot Bisson Kitaleiterin Berlin
Kita Kinderzeit gUG Team, Eltern, Kinder, Träger   12524 Berlin
Kita Clarino, Von Laer Stiftung Cornelia Janzen Leitung 14167 Berlin
Kleine Kita Mittendrin, Martin Luther Gemeinde     12043 Berlin
Krausnickeck e.V., Kita Secret Garden     10405 Berlin
Kita Kladower Damm, Eigenbetrieb NordWest     14089 Berlin
Orte für Kinder GmbH Sigrid Petto   10245 Berlin
EKT Kinderhort Gropiusstadt, Mieterinitiative e.V.     12353 Berlin
Ev. Kita Dorfkirche Britz     Berlin
Kita Tigerenten     10435 Berlin
Kindergarten NOrdOst Dereschkewitz, Sylke Leiterin 13125 Berlin
Kleine Schlaufüchse, Eigenbetrieb NordOst Erzieherinnen und Erzieher   13125 Berlin
Zwergenparadies, Kita Bernhard-Bästlein-Strasse 44/46     10367 Berlin
Reggio-Kinderhaus, Eigenbetrieb Nord-Ost     12689 Berlin
FORUM kreuzberg e.V., Waldorfkindertagesstätte 4 Kitagruppen   Kitaleitung 10997 Berlin
EKT Kiternelle P'tits Loups     10247 Berlin
Kita Am Maselakepark, Outlaw gGmbH     13587 Berlin
menschenskinder, Menschenskinder-Berlin gGmbH     10243 Berlin
EKT Narrenfreihet e.V., gemeinnütziger Verein EKT Narrenfreiheit e.V.     10717 Berlin
oXxymoron GmbH     10247 Berlin
Kindergarten am Hirschhof   gesamtes Team 10437 Berlin
Kita Ritterburg, Nestwärme e.V.     10969 Berlin
Unionshilfwerk Sozialeinrichtiúngen gGmbH   Betriebsrat 10347 Berlin
Naseweis Stelzer Leiterin 12617 Berlin
Kinderhaus Tom Sawyer, Unionhilfswerk Sozialeinrichtungen gGmbH     14169 Berlin
Kindervilla Waldemar e.V. und Kindervilla Waldemar Familienzentrum Susanne Stephan   10969 Berlin
Outlaw gGmbH Kita Heerstr.   13591 Berlin
Kindergarten im Gemeindehaus der Luisenkirche     10586 Berlin
Kindergarten Käthe, Netzwerk Spiel/Kultur e.V.     10405 Berlin
AWO Kita „Vila Kunterbunt“ , Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Südost e.V.     12045 Berlin
Integrationskindergarten Pfannschmidtstraße 70   Leitung, Erzieher/ Pädagogen 13125 Berlin
Kita LietzenburgKindertagestätten NordWest      
Kinderladen „Brei nach 9“     10829 Berlin
       

Organisation / Personen des öff. Lebens

Organisation Name Funktion PLZ und Ort
  Mirja Kröger Lehrkraft an einer Fachschule f. Sozialpädagogik 12161 Berlin
  Ilona Voigt-Buchholz Fortbildungsdozentin 12161 Berlin
  Roswitha Week freiberufliche Dozentin 12049 Berlin
Praxis für Sprach- und Stimmtherapie Christine Weißhaar Sprachtherapeutin 14059 Berlin
  Peter Moser Dozent 14482 Potsdam
Architekturbüro Hinz Berlin     10317 Berlin
  Gernot Krieger Fortbildner 10627 Berlin
Betriebsrat der Pfefferwerk Stadtkultur gGmbH     10119 Berlin
BEA Kita Charlottenburg- Wilmersdorf Helena Baumeister, Thorsten Knappe, Bernd Schwarz Vorsitzende 10585 Berlin
Schrittwechsel Monika Hövel-Seyfried Coach und Organisationsberaterin 14050 Berlin
Evangelische Kirchengemeinde St. Thomas Claudia Mieth Pfarrerin 10997 Berlin
  Marianne Burkhardt-Eulitz Jugendpolitische Sprecherin Bü90/Die Grünen, Fraktion des Abgeordnetenhauses Berlin 10999 Berlin
  Katrin Möller Jugendpolitische Sprecherin Die Linke, Fraktion im Abgeordnetenhaus Berlin 10999 Berlin
Fraktion Bündnis 90/ Grüne im Abgeordentenhaus Berlin Antje Kapek Fraktionsvorsitzende 10999 Berlin
  Bettina Jarasch Landesvorsitzende Bündnis 90/ Grüne Berlin 10999 Berlin
  Nina Stahr Bezirksverordnete B90/Grüne BVV Steglitz-Zehlendorf, Landesvorstand Grüne Berlin 14109 Berlin
Pädalogik, Fachschule für Sozialpädagogik Anne Kirschneck Geschäftsführung 10245 Berlin
Kath. Kirchengemeinde Heilig Kreuz Berlin Hohenschönhausen Wolfgang Heßler Kita-Beauftragter 13053 Berlin
Familienzentrum Fabrik Osloer Straße Fischer Projektkoordinatorin 13359 Berlin
Katholische Kirche Herz-Jesu-Tegel Dr. Tobias Breithaupt Kita-Beauftragter 13509 Berlin
Katholische Kirchengemeinde Bruder Klaus Thomas Pfeifroth Pfarrer, Kita Bruder Klaus und Kita Schutzengel 12359 Berlin
Theater Vielfalt Julia-H. Kalkbrenner   13627 Berlin
Fraktion Die Linke, Berliner Abgeordentenhaus     10999 Berlin
Fraktion Bündnis 90/Die grünen in der Bezirksverordnetenversammlung Neukölln     12040 Berlin
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Abgerodnetenhaus von Berlin Gabriele Vonnekold Referentin für Kinder-, Jugend- und Familienpolitik 10111 Berlin
Kirchengemeinde St. Christophorus P. Karl Hermann Lenz SAC Pfarrer 12047 Berlin
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen im Abgeordnetenhaus Berlin Dirk Behrendt Mitglied des Abgeordnetenhauses Berlin 10117 Berlin
Bezirkselternausschuss Kita Marzahn-Hellersdorf Norman Heise Vorstandsvorsitzender 12627 Berlin
Bezirkselternausschuss Kita Lichtenberg Diana Ehlert BEAK-Vorstand, stellv. Vorsitzende 10315 Berlin
AWO Landesverband e.V. Hans Nisble, Hans-Wilhelm Pollmann, Maria Lingens, Petronella Weiss, Ilse Rose, Yvonne Jouini, Angelika Stroh-Purwin, Holger Wittig, Tina Culemann, Jörg Meese   10961 Berlin
AWO Kreisverband Spandau e.V.     13593 Berlin
Kirchenkreis Tempelhof Christina Wiethüchter Kitaberaterin Berlin
Lebenshilfe gGmbH Christine Gourdou   10439 Berlin
SPZ der Lebenshilfe Prenzlauer Berg Michael Stark   10439 Berlin
Beak Pankow Stephanie Thiel Vorsitzende 13189 Berlin
Piratenfraktion Abgeordnetenhaus Berlin Susanne Graf Jugend- und Familienpolitisches Sprecherin 12439 Berlin
Piratenfraktion, Bezirksverordnetenversammlung Berlin Mitte Christopher Lang Bezirksverordneter 10178 Berlin
EuroNorm MBT GmbH/ KiQu - Qualität für Kinder Solveig Anschütz   12555 Berlin
Wuppertal Institut und European Climate Foundation Maja Göpel, Christian Hudson   10437 Berlin
AWO Kreisverband Südost e.V. Dr. Elke Bovier Fachbereichsleitung 12043 Berlin
Schule am Fliederbusch, Ganztagsbetreuung, Pestalozzi-Fröbel-Haus     12357 Berlin
Forum Soziale Dienste GmbH Jeannette Günther Pädagogische Koordinatorin 12043 Berlin
Katholische Hochschule für Sozialwesen Berlin Ludger Pesch Professor; Vorstandsmitglied "Initiative für Große Kinder"e.V. 10318 Berlin
GenerationenRaum gGmbH Susanne Bierwirth geschäftsführende Gesellschafterin 10559 Berlin
Die Linke / Pankow Lutz Hildebrandt   10437 BErlin
Schülerladen Zehnfach und Simpel e.V.     10967 Berlin
Anna-Freud-OSZ Beate Heeman   10587 Berlin
Bundestag Elisabeth Paus Mitglied des Bundestages 10717 Berlin
Bezirksamt Charlottenburg-Wilmersdorf Carsten Engelmann   13587 Berlin
Fraktion Bündnis90/Die Grünen im AGH Berlin Bola Olalowo   10117 Berlin
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf, Bü90/Die GRünen Andrea G. Behnke Jugendhilfeausschuss Vorsitzende 13437 Berlin
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf, Bü90/Die Grünen Holger Lütge   13158 Berlin
Bezirksverordnetenversamnmlung Reinickendorf, Bü90/Die GRünen Eva Maria Plonske   13507 Berlin
KV Grüne / B 90 Reinickendorf Jutta Helm Vorstand 13507 Berlin
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf Hinrich Westerkamp   13503 Berlin
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf Andreas Rietz   13467 Berlin
Bündnis 90/Die GRünen Franziska Eichstädt-Bohlig   10629 Berlin
Bündnis 90/ Die GRünen Berlin Maria Meisterernst   13156 Berlin
Bündnis 90/Dir GRünen Friedrichshain Kreuzberg Pascal Striebel   10999 Berlin
Bündnis 90/Die GRünen Daniela Ehlers Grüne Jugend 10317 Berlin
Paritätisches Bildungswerk BV Sabine Kriechhammer-Jagmur   60528 Frankfurt/M.
AWO pro:mensch gGmbH Kerstin Ehlert, Birgit Meyer, Christina Grawe, Anke Drzyzga, Stefan Kopplin, Gabriele Bergfeldt, Dagmar Roch, Anja Bräunig, Marion Schmidt, Marianne Thunig, Nicole Behrens   10969 Berlin
Bezirks-Elternausschuss Kita Tempelhof-Schöneberg Katy Haussmann Organisatorin und Vorsitzende Berlin
Consense Management Service Anita Dischinger   12157 Berlin
Bündnis 90/Die Grünen Rhea Niggemann   13347 Berlin
Edeka/ Reichelt Wüstenberg   14197 Berlin
Booster Space UG   Das TEam  
Obst + Gemüse-Garten Abi Osman   14199 Berlin
Alice Salomon Hochschule Berlin Prof. Dr. Rahel Dreyer   12627 Berlin
       

Einzelpersonen

Name Funktion PLZ und Ort
Marlies Schumann Rentnerin 13509 Berlin
Katja Schemmann   10709 Berlin
Christine Lucha   13437 Berlin
Jessica Schröter   13467 Berlin
Tim Ziegenhorn Papa 13407 Berlin
FLORIAN BRAUN   10997 BERLIN
Lutz Basedow Vater 13509 Berlin
Sabine Hellweg   12045 Berlin
Claudia Marquardt Mutter Berlin
Dr. Hendriette Kliemann-Geisinger   14052 Berlin
Diana Pommerenke   13465 Berlin
Liang Fang   13125 Berlin
Paloma Rodriguez Kommunikationsmanager 10437 Berlin
Anja Seidel   10405 Berlin
Salome Beber   10781 Berlin
Samwer, Henning Vater 10719 Berlin
Elke Hell   10965 Berlin
Christine Völcker   10785 Berlin
Nadine Lind   13347 Berlin
May Elternteil und angehende Erzieherin 13125 Berlin
Claudia Rebentisch Erzieherin / Mutter 10825 Berlin
Evelyn Podubrin   10777 Berlin
Hildegard Hofmann   10997 Berlin
Johannes Bruger   10999 Berlin
Regina Pantos   13505 Berlin
Stephanie Huke   13053 Berlin
Maja Jurcic Mutter eines KiTa-Kindes 10713 Berlin
Silja Ukena   10317 Berlin
Angelika Patel   14052 Berlin
Monika Tigges-Urbisch, Johannes J. Urbisch Kita-Leiterin I.R., Dekan Emeritus 12167 Berlin
H. Rytz   13189 Berlin
Jens Grunwald   12101 Berlin
Stefanie Bialasiewicz   10827 Berlin
Philipp Hintz   Berlin
Mandy Dewald   13591 Berlin
Jenny von Zepelin   10115 Berlin
David Kießling Vater 10317 Berlin
Angela Eckart   10965 Berlin
Sascha Schulz   13189 Berlin
Petra Beutel Kita-Fachberaterin 13053 Berlin
Angelika Adam-Fendel ehem. Vorstand Christliche Montessori-Kita Frohnau 13465 Berlin
Gabriele Pollert   13465 Berlin
Hannes Vollmer Papa, Kita Rütlistr. 12047 Berlin
Marisol Schulze   12045 Berlin
Siegfried Bach   10589 Berlin
Philipp Stahr   14109 Berlin
Frau Kalkowski Mutter und Elternvertreterin 13347 Berlin
Martin Wahl Kirchenvorstand und Bau- und Kita-Beauftragter St. Marien Liberalen und St. Michael 10179 Berlin
Goerigk   12277 Berlin
Frau Westermann Fachberaterin, kitakram.de 12107 Berlin
Regina Schreurs Kirchenvorstandsmitglied, Kita St. Karl Borromäus 14193 Berlin
Anna-Maria Wilke Kita-Beauftragte, St. Clara 12043 Berlin
Silvia Güßfeld   10318 Berlin
Julia Ziegler   10119 Berlin
Anna Böhme   10829 Berlin
Solomon Böhme   10829 Berlin
Heidegard und Dieter Vogel   13088 Berlin
Lisa Heemann   10827 Berlin
Jan Heemann-Minx Vater 10827 Berlin
Franz Gladysz   13507 Berlin
Maike Danzmann   10783 Berlin
Elmar Baumann Kirchenvorstand/Kita-Ausschuss, KV Heilige Familie Lichterfelde 12203 Berlin
Susanne Kühn Fortbildnerin 24568 Kaltenkirchen
Katharina Haase Mutter 10409 Berlin
Huguenot   10829 Berlin
L. Aebil   10115 Berlin
Andrea Weu Seminarleitung Eltern, Kita 10247 Berlin
Frau Vogel Mutter 10829 Berlin
Jörg Hoffmann   13591 Berlin
Gudrun Herrbold   10115 Berlin
Helen Hellwig   10781 Berlin
Anika Böttcher   10829 Berlin
Juliane Schäfer Erzieherin 10245 Berlin
Martin Klein   10827 Berlin
Jana Prosch   13125 Berlin
Konrad Leistikow   10555 Berlin
Jörg Spötter   14089 Berlin
Dr. Verena Johann   10783 Berlin
Tom Miethe Elternvertreter 12683 Berlin
Philip Rausch   14059 Berlin
Uwe Junius   12623 Berlin
Isabelle Herwig   13055 Berlin
Susanne Marke   10247 Berlin
Familie Recker   10318 Berlin
Daniel Hanke   10243 Berlin
Marina Blezinger   13127 Berlin
Claudia Bartz Oma 16359 Biesenthal
Anja H. Christner Erzieherin 10781 Berlin
Familie Scheer    
Sven Branzko Vater 10249 Berlin
Geisler   10318 Berlin
Marco Pinsch   10318 Berlin
Gruntz Erzieherin 13465 Berlin
Sarah Kuck   12459 Berlin
Judith Fink   13125 Berlin
Katrin Philipp   13127 Berlin
Michael Scheel   10437 Berlin
Margarete Hucht   10179 Berlin
Anna Heinrich   10318 Berlin
halbig, Lehrerin fachschule sozialpädagogik Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule 10783 Berlin
Andreas Niehaus   13347 Berlin
Tassilo Lochocki   10119 Berlin
Kathrin Schröder   13187 Berlin
Dr. Corinna Durinke   10318 Berlin
Julia Schrader Elternvertreterin 14057 Berlin
Herr und Frau Grabow Eltern 10249 Berlin
Andrea Schmeichel   10439 Berlin
Elke Neumann   10317 Berlin
Engelke Margret   10407 Berlin
Susanna Straat   10435 Berlin
Luttmer, Marcus   49090 Osnabrück
Christiane Krah   10439 Berlin
Delphine Nerbollier   10219 Berlin
Svenja Fitzner Studierende 13507 Berlin
Anna-Maria Berthold Studentin 13357 Berlin
Madlen John Studierende 13156 Berlin
Karoline Schnee Studierende 16716 Hennigsdorf
Alexandra Stauder Studienrätin 10719 Berlin
Dirk Schwiedergoll   10407 Berlin
Anna Kus   10787 Berlin
Jarosclaw Plewinski   19057 Berlin
Minica Galie   10781 Berlin
Oliver Kölsch   14129 Berlin
Gernot Krieger Selbstständiger Diplom-Pädagoge 10627 Berlin
Jürgen Gleitsmann und Gaby Gleitsmann STD a.D. und OstRin a.D. 25866 Mildstedt
Sudhir Kumar Konatham   10367 Berlin
Maren Heyer Mutter 10317 Berlin
Lara Bandilla   12161 Berlin
Angela Fischer   13507 Berlin
Carmen Ressel   12621 Berlin
Marjitta Denisch   12619 Berlin
Gisela Schaarschuh   12627 Berlin
Erika Theinert   13086 Berlin
Monika Stolzer   12683 Berlin
Carola Nitz   12619 Berlin
H-P Demisch   12619 Berlin
Evely Engel   12619 Berlin
Manuela Kolbach   12619 Berlin
Hannelore Sahling   12619 Berlin
Denise Sell   12627 Berlin
Dori Becker   12627 Berlin
Koleck   12627 Berlin
Langhans   12627 Berlin
Martin Sommerfeldt   13053 Berlin
Angelika Liebich   10365 Berlin
Christian Alwast   10315 Berlin
Thank Fam Tran    
Veronika Fuchsmann   14055 Berlin
Thao Troung   13057 Berlin
Sandra Gerstorf   10318 Berlin
Kartharina Krings Mutter 13088 Berlin
Christian Gambardella   10437 Berlin
Karin Seifert   12277 Berlin
Julia Gill   14167 Berlin
Martina Junius   12623 Berlin
Berit Gleitsmann Heilpädagogin 10437 Berlin
Franziska Wolff   10318 Berlin
Daniel Mittler Papa 10967 Berlin
Arnhold Mutter 14167 Berlin
Timo Yamashina   14197 Berlin
Michael Glorius   12526 Berlin
Christine Can   10965 Berlin
Benedikt Melzer Sozial Assistent 14059 Berlin
Dominik Melzer   12159 berlin
Maria Gantke Mama 13125 Berlin
Hildebrandt Eltern 10435 Berlin
Schieren   13353 Berlin
Dallmer Mutter 12627 Berlin
Lisbeth Sneftrup Hansen ingeneurin und Mutter 10119 Berlin
Philip Kristensen    
Stefan Brumm   12347 Berlin
Nicole-Babette Heroven   10247 Berlin
Lena Gronert Mutter 10245 Berlin
F. Brinks    
Laura George   12167 Berlin
Jenna Furchner   10407 Berlin
Andrea Mehlich Mutter 10318 Berlin
Kiefert   12587 Berlin
Torben Hilmers Elternvertreter 10407 Berlin
Storozhenko   10367 Berlin
Andre Stein Vater 10365 Berlin
Barbara Gnidtke   13125 Berlin
Yvonne Cataffo   22869 Schenefeld
Liana Grin   13057 Berlin
Nicolle Hamann   10357 Berlin
Nguyen Thi Kim Dung   13057 Berlin
Mathias von der Linden   10559 Berlin
Nicole Kunert   12055 Berlin
Nanja Vass   12055 Berlin
Rico Haus   10435 Berlin
Hanna Lidman   10435 Berlin
Hana Alshravi   12059 Berlin
W. Wolken   12055 Berlin
Akdeniz   12055 Berlin
Anja Werner   10407 Berlin
Frieda Weidner   10117 Berlin
Heiko Wagner   10367 Berlin
Christiane Börühan   12357 Berlin
Regina Czarnecki Oma 13507 Berlin
Marina Baygahora   13509 Berlin
Patricia Dahms   13509 Berlin
Andreas Dahms   13509 Berlin
Anett Malter   12685 Berlin
Marcus Gisa   10119 Berlin
Andreas Sabrina   13051 Berlin
D. Grzanna   13057 Berlin
Phan Thi Anh   13051 Berlin
Jan Stecher   14548 Schwelmsee
Alexander Bulgrin   13355 Berlin
Familie Richter / Müller   10119 Berlin
Janin Luch   10367 Berlin
Kaufmann   49084Osnabrück
Griep   15370 Frodersdorf
Nicola Dittrich   12679 Berlin
Freier   12679 Berlin
Pfitzner   12679 Berlin
Mischok   12685 Berlin
Bahn   12679 Berlin
Senf   12679 Berlin